23 апреля

Популярное

Тимур Цыбиков о драке в оперном: Всё пиар, кроме некролога

Тимур Цыбиков о драке в оперном: Всё пиар, кроме некролога
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Министр культуры Тимур Цыбиков считает положительным итогом шумиху вокруг драки в оперном театре, которая засветилась в шоу Ивана Урганта. После скандала, по словам министра, все билеты в театр были раскуплены

Напомним, информация о массовой драке в Бурятском оперном театре появилась спустя несколько дней после фуршета в честь завершения празднования 75-летнего юбилея театра 29 ноября. По словам очевидцев, потасовку устроили изрядно выпившие артисты.

- Я так и не понял, почему драка началась, там уже все пьяненькие были, и я в том числе, - сообщил «Байкал-Daily» участник потасовки. – Кажется, между собой дрались «балетники» (солисты балетной труппы – ред.)

Федеральное издание «Русская служба новостей» со ссылкой на неназванные источники в театре сообщило о невиданных масштабах побоища: «165 человек было на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто ещё пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась».

Спустя некоторое время дирекция оперного театра впервые признало: драка всё-таки была. Директор Аюна Цыбикдоржиева рассказала, что кулачный конфликт произошёл между тремя представителями балета и тремя – хора, один из них повредил себе челюсть. Она также заявила, что наказывать никого не намерена.

Сегодня на пресс-завтраке, отвечая на вопрос журналистов, министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков также официально подтвердил факт драки, однако вновь повторил слова театра о том, что драка не была массовой.  

- Я знал, что этот вопрос будет, комментировать его сложно потому, что как оказывается, некая драка была. Но как я понял – двое дрались, четверо разнимали. А в заголовках «Газеты РБ» было написано, что это массовая драка. Самое смешное и забавное в том, что мы с вами живем в мире фейковых новостей, от слова fake с английского – подделка. Чем дебильнее заголовок, тем больше у него читательской аудитории, к сожалению, - пояснил Тимур Цыбиков.

По его мнению, то, что произошло – это безобразие. И как сказали министру культуры Бурятии сами участники драки – им безумно стыдно за случившееся. «Бедные артисты уже ушли в подполье», - улыбнулся Тимур Цыбиков.

- Но, как говорится, нет худа без добра. Мы попали в федеральные новостные ленты, попали и в юмористическое шоу Урганта. Хорошо, что не попали в криминальную хронику в «Обзор ЧП за неделю», - пошутил министр. - В этом радость и успокоение для меня.

Кроме того, на сегодняшней встрече министр культуры Бурятии сообщил, что после «большой шумихи» – все билеты на концерты в театр оперы и балета раскупают.

- Есть выражение «всё пиар, кроме некролога». И сегодня, после большой шумихи возле театра, на все концерты, которые прошли и проходят - билетов нет. Билеты доходят стоимостью до 2 тысяч рублей, я удивился, билетов нет – всё раскуплено. Значит, реально всё пиар. Все, значит, решили сходить посмотреть на дерущихся артистов балета, - с улыбкой добавил Тимур Цыбиков.

Как сообщал «Байкал-Daily», новость о массовой драке подхватили многие федеральные СМИ. Похохмил о Бурятии и ведущий популярного шоу «Вечерний Ургант». Иван Ургант даже показал «видеосюжет» драки. 

- Но еще раз повторюсь – хорошо, что мы попали в развлекательные новости, а не в криминальные потому, что, к сожалению, из Бурятии идут еще новости, которые попадают в федеральные: когда дети умирают и другие. Вот это страшнее. А то, что в этом смысле приключилось, так уже всё прошло, и уже все забыли. Прелесть в фейковых новостях в том, что они живут недолго, а достаточно быстро умирают, - заключил Тимур Цыбиков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Загрузка...
^