22 апреля

21 апреля

Популярное

«Номер один»: Буряты вновь замечены в конфликте на Донбассе

Общество, 
Российская правозащитница Елена Васильева разместила у себя на сайте информацию о военнослужащих из Бурятии, якобы замеченных в боях под Иловайском и Дебальцево. Напомним, под Иловайском в ходе августовского наступления ополченцами была окружена и уничтожена группировка украинских войск. Дебальцево стал основной точкой, наряду с Донецким аэропортом, вокруг которых в последнее время идут наиболее ожесточенные бои

Мое утро началось с того, что пришло очередное сообщение с просьбой о помощи, пишет правозащитница.

- Здравствуйте, Елена. Меня зовут Ирина. Я хотела попросить вашей помощи, насколько это возможно. Мне очень важно знать о ситуации на Украине в Донецке. Дело в том, что туда отправляют на усиление обороны отряд солдат из города Кяхта, района Наушки. В отряде мой брат, он единственный кормилец в семье и брат инвалид-парализованный. Времени осталось очень мало. Важна любая информация. Насколько все плохо?.... не могу отпустить его с тяжелым сердцем на верную смерть... Заранее спасибо, буду очень признательна если вы чем-нибудь сможете мне помочь.

В Бурятии действительно есть военный городок с названием Кяхта, и расположенной там воинской частью 69647 - 37-ая Отдельная Мотострелковая Бригада. После последних учений, о которых родственники военнослужащих ничего не знали, эта воинская часть недосчиталась очень многих своих бойцов. Все они были замечены в боях под Иловайском и Дебальцево. И как сказал один из участников документального фильма, представленного ниже: «Для родных они служат, пока парни в холодильниках, и понемногу их выдают...».

Это они стояли стеной, когда была достигнута договоренность о выходе украинских спецподразделений и российских раненых и военнопленных. Это их, вместе с другими, неожиданно начали расстреливать в поле российские же войска.

Впрочем, неизвестно, насколько можно доверять этой информации, поскольку правозащитница ранее неоднократно была замечена в откровенных фальсификациях и передергиваниях. Так, в сентябре Министерство обороны назвало информацию Елены Васильевой о погибших на Донбассе российских военнослужащих «дешевой фальшивкой».

К тому же Ирина из Бурятии пишет, что отряд из Бурятии отправляют на усиление обороны. Т.е. вполне может быть, что они идут на усиление границы России с Украиной, а не на фронт. Это и логично, поскольку границы как таковой уже нет, а по ту стороны пограничного столба бушует самая настоящая война со всеми присущими ей «прелестями» в виде вооруженных дезертиров, мародеров и просто бандитов, «случайными» обстрелами российской территории, потоком беженцев, контрабанды и прочее.

Ранее правозащитница, кстати, уже заявляла о гибели четырех тысяч российских солдат на Украине, в числе которых были названы несуществующие курсанты Казанского танкового училища, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

До +2 похолодает в Бурятии
Общество, 22.04.2024
Республику накроют снегопады и сильный ветер
«Пожалейте нас»: Улан-удэнцы страдают из-за кружащих над городом самолётов
Общество, 21.04.2024
Некоторые горожане заявили, что не могут из-за них уснуть
В затопленном селе Бурятии всех желающих привьют от гепатита А
Общество, 21.04.2024
Защиту от него получили уже два десятка человек
В Бурятию в апреле вернётся зима
Общество, 21.04.2024
На республику надвигаются снегопады и сильный ветер
Эксперты рассказали, на что жители Бурятии тратят свои деньги
Общество, 21.04.2024
В республике назвали самые популярные платные услуги
В Бурятии два села не могут поделить терапевта
Общество, 21.04.2024
В одном из них очень недовольны редкими визитами врача
В столице Бурятии ударными темпами дорожают комнаты
Общество, 21.04.2024
По росту цен на них Улан-Удэ уже бьёт рекорды
Теплу в Бурятии пришёл конец
Общество, 21.04.2024
В республике пообещали дождь, мокрый снег и до -10 градусов
Часть улан-удэнцев могут навсегда потерять квартиры и участки
Общество, 21.04.2024
В мэрии рассказали, как не лишиться своей недвижимости
В Бурятии близится непривычно длинная рабочая неделя
Общество, 21.04.2024
Жителям республики придётся трудиться шесть дней подряд
В столице Бурятии вместо ЕИРЦ захотели сделать пиццерию
Общество, 21.04.2024
Улан-удэнцев возмутило решение закрыть пункт приёма платежей
Люди в пригородном районе Бурятии продолжают рисковать жизнью на дорогах
Общество, 21.04.2024
Там так и не разобрались с опасными «слепыми» поворотами
Загрузка...
^