24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Инспекторы МЧС Бурятии пошли по дачам

Общество, 
В связи с сезонным понижением температур жители республики начали интенсивнее топить печи и использовать электрообогревательные приборы. В это время года с целью профилактики пожаров сотрудники МЧС активно проводят подворовые обходы. Не остались в стороне и дачные поселки

22 октября профилактический рейд прошел в СНТ «Сибиряк» в Советском районе Улан-Удэ. Инспекторы надзорной деятельности совместно с работниками местной Администрации проверили дачные дома, особое внимание уделив состоянию печного отопления и электрооборудования.

Как отметила главный специалист надзорной деятельности по г.Улан-Удэ майор внутренней службы Татьяна Радикальцева, в последние годы многие люди проживают в дачных поселках круглый год. Соответственно, пожары в осенне-зимний период здесь не редкость. Возгорания в дачных поселках опасны тем, что огонь может быстро перейти от одного строения к другому, дома близко расположены друг к другу.

В ходе рейда были выявлены факты грубого нарушения правил пожарной безопасности. Так, из-за неисправности электрооборудования в любой момент в таких домах может заискриться электропроводка, а это неминуемый пожар. Только за 9 месяцев 2014 года по данной причине по республике произошло более 200 случаев. Всего по оперативным данным с начала года в г. Улан-Удэ произошло 317 пожаров, материальный ущерб погорельцами оценивается в 28 млн. рублей. При ликвидации пожаров огнеборцами спасено 184 человека.

Чтобы избежать огненной беды дачникам и садоводам инспекторы порекомендовали привести в пожаробезопасное состояние свое жилье. А именно, отремонтировать отопительные печи и дымоходы, исключить использование электрообогревателей кустарного производства и ни в коем случае не перегружать электросеть.

Данное мероприятие прошло в рамках профилактической операции «Безопасное жилье», которая проходит во всех районах республики. В ближайшее время к операции присоединятся волонтеры и добровольные пожарные формирования. Вместе с инспекторами они напомнят жителям основные правила пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Загрузка...
^