21 мая

Популярное

Улан-удэнец подарил Якубовичу бренды Бурятии на «Поле чудес»

Улан-удэнец подарил Якубовичу бренды Бурятии на «Поле чудес»
Общество, 

Работник Улан-Удэнского авиазавода, хоть не сумел выиграть главный приз передачи «Поле чудес», но зато спел песню и подарил Леониду Якубовичу подарки


В пятницу, 17 октября в эфире Первого канала был показан очередной выпуск капитал-шоу «Поле чудес». Одним из его участников стал улан-удэнец Сергей Патрушев. Мужчине выпало соревноваться с двумя девушками, одна из которых представляла Нальчик, другой небольшой город в Омской области.

Уже в самом начале игры ведущий Леонид Якубович обратился к игроку из Бурятии: «Добираться от Улан-Удэ можно с одной-единственной целью, и другой у вас нет».

- Так точно, - ответил Сергей Патрушев, после чего попросил принести цветы от него для своих соперниц.

- Вот, приехал настоящий мужчина из Улан-Удэ, - прокомментировал вручение букетов Якубович.

Темой игры стали цвета, а вопросом для тройки – «Как в России иногда из-за её цвета называли пятирублёвую купюру». То, что ни один игрок не знал с ходу правильного ответа, стало понятно с первых же минут.

Не догадывался об ответе и улан-удэнец. Несмотря на то, что Сергей Патрушев отказался от выпавшего ему сектора «Шанс», дающего право на телефонной звонок, букву он назвал неправильно.

Однако перед этим улан-удэнец успел порадовать зрителей песней. Как пояснил сам мужчина, поскольку он является представителем Улан-Удэнского авиазавода, то и петь он будет композицию «авиационной направленности». В итоге продемонстрировал приятный тембр, исполнив песню «Потому что мы пилоты».

Обойтись без традиционных подарков Якубовичу Сергей Патрушев также не смог. Однако вместо личных презентов он вручил, как выразился сам даритель, «два мировых бренда».

- Я являюсь представителем Улан-Удэнского авиационного завода, который выпускал в годы Великой Отечественной войны от Пе-2 до Ла-5 и по нынешнее время выпускал МиГ-27М, Су-39, которые стояли и стоят на рубеже нашей Родины, - пояснил улан-удэнец и вручил макет вертолёта.

- Благодарность моя к вам безгранична. Всему заводу, всему коллективу, от всех нас, - высказался в ответ Леонид Якубович.

Вторым брендом из Бурятии стала «Омулевая бочка» от рыбзавода Байкал. «Она с берегов священного и чистого озера Байкал», - заявил Сергей Патрушев.

После того, как он потерял ход, а другая участница выбыла, получив «Сектор приз», игру полностью перехватила девушка из Нальчика. Она и назвала загаданное слово: пятирублёвую купюру на Руси называли синицей из-за синего цвета.  

В качестве утешительного приза представитель Улан-Удэ получил кухонный комбайн.

Отметим, жители Бурятии уже не в первый раз штурмуют «Поле чудес». Летом 2012 года на передаче выступила доярка из села Оёр. В 2009 году на капитал-шоу попал курсант Высшей школы милиции Доржи Цыбенов.

Ну а самым же первым в начале 2000-х годов стал сотрудник «Бурятэнерго» Виктор Верцхайзер. Тогда, чтобы попасть на «Поле чудес», надо было присылать почтой свои оригинальные кроссворды: мужчина придумал «вечный» кроссворд из заламинированных листов. Улан-удэнец подарил Якубовичу бальзамы от тогда ещё живого «Байкалфарма».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии владельца аэролодки закрыли в СИЗО после гибели пяти человек
Общество, 21.05.2026
А водителя перевернувшегося судна отправили под домашний арест
Улан-Удэ примет всероссийские соревнования по самбо
Общество, 21.05.2026
Самбисты Бурятии разыграют звание мастера спорта
В природном парке Бурятии выпало рекордное количество снега
Общество, 21.05.2026
Осадки в этом году были особенно интенсивные
В Иркутске пройдут первенства ДФО и СФО по стрельбе из лука
Общество, 21.05.2026
За медали будут бороться около 150 спортсменов
В Бурятии во второй раз напишут диктант про АПК России
Общество, 21.05.2026
В этом году акция пройдёт как в профильных вузах и школах, так и на территории фермерских хозяйств и промышленных предприятий
Популяция сайгаков постепенно расширяет ареал в степях Монголии
Общество, 21.05.2026
Это свидетельствует о сохранении экологического баланса в местах его обитания
В посёлке Бурятии отремонтировали бассейн
Общество, 21.05.2026
Средства на работы были выделены из республиканского бюджета
В Бурятии осветят около 2,5 км дорог
Общество, 21.05.2026
Также построят более 12 км тротуаров
Спортсмены Бурятии завоевали 8 наград в Китае
Общество, 21.05.2026
Сборная республики хорошо выступила на турнире по джиу-джитсу
Жители Бурятии рвутся в знаменитую абрикосовую рощу Чингисхана
Общество, 21.05.2026
К Меркитской крепости попросили организовать экскурсии, но не тут-то было
В Улан-Удэ покажут работы «волшебника страны поз»
Общество, 21.05.2026
В музее города открылась выставка
Мэр Улан-Удэ посетил международный форум креативных индустрий
Общество, 21.05.2026
«Знаковое событие для всего региона», - заявил Игорь Шутенков
^