25 апреля

24 апреля

Популярное

Вячеслав Перелыгин: На первенстве мира не хватило опыта

Общество, 
Вячеслав Перелыгин занимается пулевой стрельбой 7 лет. За это время он успел пройти путь от простого спортсмена до мастера спорта, члена сборной России и двукратного бронзового призера первенства мира по стрелковым видам спорта

Отбор в команду сборной России по пулевой стрельбе для Вячеслава Перелыгина прошел в два этапа. Сначала юный спортсмен в личном зачете на первенстве России в Казани завоевал три медали – золотую, серебряную и бронзовую. На Кубке России Вячеслав снова подтвердил свой результат и взобрался на вершину пьедестала.

- После отбора в сборную началась домашняя подготовка. В Испании, на Первенстве мира, несмотря на другие климатические условия мы быстро адаптировались и начали тренировки. В целом, соревнования прошли хорошо, но я ожидал лучших результатов. Думаю, мне не хватило опыта, - делится Вячеслав Перелыгин.

На пресс-конференции Гуробазар Цэдашиев, директор школы высшего спортивного мастерства вручил Вячеславу Перелыгину удостоверение мастера спорта России по пулевой стрельбе. Теперь у Вячеслава впереди плодотворные подготовки к Олимпийским играм 2016 года.

Напомним, три мастера спорта России: Андрей Почепко из Санкт-Петербурга, Вячеслав Перелыгин из Бурятии и Александр Марчев из Орловской области завоевали две командных «бронзы»: в упражнении МП-8 (скоростная стрельба из м/к пистолета на дистанции 25 м по пяти появляющимся мишеням) и в неолимпийском упражнении «спортивный малокалиберный пистолет на дистанции 25 метров». Первенство мира по стрелковым видам спорта проходило в городе Гранада, Испания, сообщает пресс-служба агентства по спорту.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^