25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнцы жалуются на замерзающие квартиры

Общество, 
Пока тепло пришло не во все дома. Горячие батареи ТГК обещает лишь к 25-му числу. Однако опыт предыдущих лет доказывает, что не в каждой квартире отопление появляется даже спустя месяц

- Пледом укрываемся сверху, потому что сидеть на одном месте... Ребёнок вообще замерзает, уже на улицу его, ты иди хоть гуляй, на улице теплее, чем дома, это же вообще ненормальная ситуация, - возмущается житель дома по улице Цыбикова, 11 Любовь Самарина.

Утюг и обогреватель - единственные источники тепла в квартире, говорит Любовь. В их доме уже не первый год замерзает часть первого этажа. А ведь соседи сверху чувствуют себя отлично, даже окна зимой открывают. А потому, считает женщина, вины ТГК-14 в их проблеме быть не может. Это - зона ответственности ЖЭУ.

- Холодные батареи, ЖЭУ, чтобы зимой прошлой не замерзнуть, заставляет жителей сливать с центрального отопления воду. Что, говорит, вы от нас хотите. Я говорю, ну возьмите документы, элементарно, посмотрите. Может быть, где-то что-то неправильно сделано. Ну почему простые люди за свои деньги должны замерзать в своих собственных квартирах, вот это не понятно, - говорит Любовь Самарина.

Как выяснилось, ЖЭУ всё-таки отслеживает температурный режим в доме. Из подсобного помещения вышел мастер предприятия, «вооруженный» термометром:

«Температура стоит на подаче 34 градуса, что вы хотите, чтобы мы вам её разогрели, правильно?»

Разогреть её должны в ТГК, вот только время на это у них ещё есть. Но ждать женщина не намерена. Такими же обещаниями кормили и раньше, говорит Любовь. Ответ начальства ЖЭУ-15 на претензии жильцов был таков:

- Неправда, в прошлый отопительный сезон у нас была прекрасная температура, ТЭЦ у нас работало, слава Богу, нормально, мы сдавали нормальную температуру в прошлую зиму. Ну да, предыдущие две зимы было у нас то, что ТЭЦ работало плохо, было у нас то, что низкая температура, но это не от того, что у нас что-то там трубы, от того, что у нас такая подача с ТЭЦ, - заявила начальник участка ЖЭУ-15 Светлана Чулкова.

В доказательство нам предъявили акт о готовности к эксплуатации отопительной системы. Любовь, в свою очередь, ничего предъявить не смогла. И это - главная ошибка женщины. Ведь если у вас есть какие-либо претензии по подаче тепла, нужно хотя бы сделать замер температуры в помещении, оформить акт и лишь потом обращаться в различные инстанции, сообщает «Тивиком». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^