23 апреля

22 апреля

Популярное

На памятник Ленину в Улан-Удэ планируют надеть шапку

Общество, 
Такую идею на рассмотрение администрации города представила группа инициативных жителей

Как рассказал начальник отдела развития туризма комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму Улан-Удэ Андрей Бородин, проект необычного флеш-моба озвучила руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова во время одной из встреч в рамках пресс-тура федеральных и зарубежных СМИ в Бурятии с 12 по 15 сентября. Авторами идеи выступает инициативная группа улан-удэнцев, имена которых пока не известны.

- Суть флешмоба в том, чтобы в один определенный день в начале осени или зимы одновременно несколько человек на площади Советов оденут вязанные шапки или шапки-ушанки. И такую же шапку с помощью подъемного крана одеть на памятник Ленину. Всего на 20-30 минут, чтобы сделать фото и потом снять. С точки зрения пиара республики для туристов эта идея имеет право на существование. Будет ещё одна культурная традиция, учитывая, что осенью мало праздников, - сообщил Андрей Бородин.

Отметим, подобная практика «одевания» памятников существует по всей стране.

Так, в Москве памятник Юрию Долгорукому на Тверской площади напротив мэрии в ночь на 26 декабря 2005 года был наряжен в костюм Деда Мороза. Приурочена акция была к официальному визиту 26 декабря в столицу главного российского Деда Мороза из Великого Устюга.

Популярна в разных городах и акция под названием «Вязанный стрит-арт». Её суть в том, чтобы выбрать любой уличный объект (например, дерево, поручень, уличный фонарь) - и украсить его яркими вязаными «вещами». Такие акции проводились в Москве, Екатеринбурге и многих других российских городах.

Что касается вероятности проведения флешмоба с одеванием «головы» Ленина в Улан-Удэ, пока рано говорить об этом утвердительно.

- В силу происходящих кадровых перестановок в администрации города, я сейчас не имею права однозначно подтверждать насколько это возможно. С технической точки зрения не должно быть проблем, в плане изготовления такой большой шапки. Как говорила Людмила Бато-Жаргаловна (прим. – Максанова, руководитель агентства по туризму), могут быть возражения со стороны коммунистической партии. Но я думаю, что их все же не будет, наши коммунисты – современные люди, - цитирует Андрея Бородина «Байкал Медиа Консалтинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
Загрузка...
^