19 апреля

18 апреля

Популярное

Владимир Гранат запросил у «Динамо» 2,5 миллиона евро в год

Владимир Гранат запросил у «Динамо» 2,5 миллиона евро в год
Общество, 
«Динамо» ведёт переговоры с центральным защитником Владимиром Гранатом о подписании нового долгосрочного контракта. Нынешнее соглашение 27-летнего футболиста с клубом истекает летом 2015 года, но игрок пока не торопится продлевать контракт

Основное препятствие для заключения нового договора - желание Владимира получить серьёзное увеличение заработной платы. По информации «Известий», нынешний годовой оклад Граната равен 1,8 миллионам евро. Российский защитник рассчитывает получать не менее 2,5 миллионов, справедливо основываясь на размере вознаграждения своих одноклубников. По этим показателям россиянин заметно уступает своим иностранным партнерам по обороне — Кристоферу Самба, Дугласу Тейшейре и даже новичку Александру Бюттнеру.

- Зарплата игрока является показателем уважения к нему со стороны руководства клуба. В настоящее время у нас есть определенные вопросы в этом отношении, - сказал глава агентства, ведущего дела Владимира Граната, Алексей Сафонов. - Но думаю, что до конца года нам удастся прийти к взаимовыгодному соглашению, и контракт будет продлён.

Вероятно, руководителям «Динамо» всё же придется пойти на условия представителей Граната. Иначе уже зимой футболист получит возможность самостоятельно вести переговоры с любым заинтересованным клубом, а следующим летом и вовсе уйти из «Динамо» без компенсации. В том, что спрос на свободного игрока с российским паспортом да еще и с таким игровым амплуа будет повышенным, сомнений нет.

Кандидатура Граната уже всерьёз рассматривается селекционерами петербургского «Зенита» и столичного «Спартака». Да и другие клубы с высоким бюджетом вряд ли обойдут своим вниманием Владимира.

- За время, проведённое в «Динамо», Владимир вырос из простого талантливого парня в зрелого игрока сборной России. За последние годы Гранат заметно прибавил в стабильности и тактической грамотности, - считает бывший тренер футболиста в молодежной и основной команде «Динамо» Сергей Силкин. - Считаю, что Володе не стоит торопиться с решением, нужно всё тщательно взвесить. Все-таки в «Динамо» у него складывается отличная карьера, и не факт, что в другом коллективе всё пойдет таким же образом. Да и для бело-голубых уход Граната станет серьезной проблемой. На мой взгляд, в этом случае идеальный вариант для обеих сторон - это продолжение сотрудничества.

Напомним, Владимир Гранат - воспитанник футбольной школы «Локомотива» из Улан-Удэ. В 16 лет перспективного игрока приметила иркутская «Звезда», а в январе 2005 года защитник подписал соглашение с «Динамо», пополнив состав молодежной команды. Вторую половину 2006 года Владимир провел в аренде в «Сибири», по возвращении из которой был переведен в основной состав столичного клуба.

Дебютный матч Граната во взрослой команде состоялся 18 марта 2007 года, после чего он окончательно закрепился в основной обойме «Динамо». На счету футболиста 207 матчей в бело-голубой футболке. С мая 2012 года Гранат регулярно привлекается в сборную России.

Владимир входил в состав главного футбольного коллектива страны на прошедших Евро-2012 и чемпионате мира-2014. Правда, пока ему приходится уступать место в составе более опытным Сергею Игнашевичу и Василию Березуцкому. Но именно Гранат рассматривается специалистами как один из преемников многолетних лидеров обороны сборной. Тем более что защитник уже успел провести шесть матчей под руководством Фабио Капелло и даже забить первый гол в недавней товарищеской встрече с командой Азербайджана (4:0), сообщают «Известия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спрогнозировали чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 19.04.2024
Она ожидается в нескольких районах республики

В Бурятском театре оперы и балета пройдёт сольный концерт Елены Мохосовой
Общество, 19.04.2024
Недавно она получила звание заслуженного артиста Бурятии
Селенга в Улан-Удэ стремительно снижается
Общество, 19.04.2024
За сутки она отступила сразу на 30 сантиметров, зато Уда начала прибавляться
Ленину в центре Улан-Удэ устроили «головомойку»
Общество, 19.04.2024
Его привели в порядок перед 154-летием со дня рождения вождя пролетариев

В Бурятии недоплачивали педагогам центра допобразования
Общество, 19.04.2024
Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры
Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
Загрузка...
^