24 апреля

23 апреля

Популярное

Певец из Бурятии взял кредит ради участия в телешоу «Хочу к Меладзе»

Певец из Бурятии взял кредит ради участия в телешоу «Хочу к Меладзе»
Общество, 
Саян Дашанимаев прошел в первый тур нового телевизионного проекта НТВ «Хочу к Меладзе», по итогам которого будет набран бой-бэнд под руководством известного продюсера

Может ли простой парень из маленькой деревни стать звездой бойзбенда? Почему бы и нет! 26-летний житель Бурятии Саян Дашанимаев доказывает, что такое возможно, и смело покоряет телевизионное шоу «Хочу к Меладзе». Он стал новым участником популярного музыкального проекта.

- Началось все с сообщения в соцсетях, - вспоминает Саян. – Весной мне написали редакторы и сказали, что я достойный участник. Конечно, в это не поверил, ведь никакой заявки не отправлял. Но организаторы объяснили, что увидели мои ролики в интернете и решили пригласить на кастинг.

Константин Меладзе, проект, прослушивание, - у парня голова пошла кругом. Саян-то и в Москве никогда не был. Всю жизнь прожил в глухой деревне, где население всего около 500 человек, был пастухом овец. А пение – это так увлечение в свободное время. Саян записывал каверы на известные песни, выкладывал в интернет. Конечно, о том, что его заметят продюсеры телевизионного шоу, даже не мечтал. А получив приглашение из столицы, засомневался, а стоит ли. Но мама настояла, мол, если предлагают, надо ехать и, чтобы оплатить поездку сына, взяла в банке кредит. И вот 31 мая парень отправился покорять Москву.

Кастинг проходил так. Саян, дождавшись очереди, а приехали 20 тысяч (!) человек, Саян спел три песни, одну из них, кстати, на родном бурятском языке. Тем запомнился организаторам и они пригласили парня на личное интервью. Спрашивали про все на свете: об увлечениях, работе, учебе, жизни в деревне. Через два дня Саян уехал домой – ждать ответа.

- Примерно через неделю в три часа ночи раздался звонок из Москвы, - вспоминает Саян. – Сказали, что я прошел в первый тур, и снова пригласили в Москву на съемки. Я чуть с ума не сошел от радости! Разбудил маму, она не поверила, думала, что меня разыграли. До утра не могли уснуть.

Деньги на поездку в столицу Саяну собирали всем миром – родные, друзья, поклонники в Интернете, да все помогли, чем смогли. И вот Первопрестольная. На съемках парень очень нервничал – продюсеры, камеры, софиты, зрители. А судьи кто? Состав жюри сибиряк узнал только на площадке - Полина Гагарина, Ева Польна, Анна Седокова, Тимати, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков и, конечно, Константин Меладзе.

- Девушки сидят в наушниках и только смотрят, а парни – спиной к нам и только слушают, - поясняет Саян. – Я сильно волновался! Я ведь и на сцене выступал буквально однажды – на школьном выпускном, меня вытащили ребята, а тут в телевизионной студии и перед такими знаменитостями.

Чем покорил сибиряк известных исполнителей, увидим в эфире. В субботу покажут уже вторую серию шоу.

- Съемки давно закончились. Но как они проходили, рассказывать не могу. Контракт подписал (улыбается). Но я до сих пор в Москве. Учусь вокалу в Академии эстрады и телевидения «Останкино» ЭКТВ по классу «вокал». Бесплатный курс, кстати, тоже выиграл благодаря своим роликам в интернете, - цитирует Саяна «КП».

«Хочу к Меладзе» — музыкальное реалити-шоу по поиску участников для нового бой-бэнда под руководством Константина Меладзе.

После имевшего успех в России, Украине, Белоруссии и Казахстане проекта «Хочу V ВИА Гру», Константин Меладзе принял решение о начале проекта, для поиска участников для нового бой-бэнда под своим руководством. Премьера шоу состоялась 6 сентября, сразу на 4-х федеральных каналах России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Окончательный состав мужской вокальной поп-группы, которая продолжит работать с Константином Меладзе, станет известен в декабре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
^