25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ священник призвал алиментщиков начать новую жизнь

Общество, 
В рамках акции «Ребенка в школу собери – алименты заплати» в Октябрьском районном отделе судебных приставов № 2 состоялась очередная рабочая встреча алиментщиков–«уклонистов» с дьяконом Максимом

Дьякон Максим обратился к ним с призывом найти в себе силы, чтобы бросить вредные привычки, трудоустроиться и начать новую жизнь, в которой надеется место и для их собственных детей.

Говоря о вредных привычках и о том, сколько денег родители тратят на себя, он поведал об уговоре с одним молодым человеком, злоупотреблявшим спиртными напитками. Смысл уговора заключался в том, что все деньги, планируемые на покупку спиртного, молодой человек будет приносить ему на хранение. В результате эксперимент удался – молодой человек не только смог сдержать слово, более того, за месяц эксперимента смог накопить приличную сумму денег.

Таким образом, воздержавшись от вредных привычек, он принес огромную пользу своим детям, купив им на накопленные средства зимнюю одежду.

И все же основную работу по взысканию задолженности с недобросовестных родителей, их поиску и убеждению платить алименты выполняют судебные приставы.
На встречу с должниками судебные приставы-исполнители пригласили выступить перед нерадивыми родителями маму 13-летнего Николая, которая ранее злоупотребляла спиртными напитками и нигде не работала. Татьяна поделилась с присутствующими своей историей, своими мыслями с тем, чтобы помочь некоторым родителям переосмыслить свою жизнь и последовать ее примеру,

Производство о взыскании с нее алиментов поступило на исполнение к судебному приставу Марии Цырендоржиевой еще в прошлом году. За достаточно короткий срок пристав смогла убедить женщину в том, что не все потеряно и нужно работать, для того, чтобы вернуть сына.

Сейчас в ее жизни произошли кардинальные перемены. Около года Татьяна работает и стабильно платит алименты на содержание сына. Сейчас сын Николай воспитывается в приемной семье. Однако она регулярно созванивается с ним и собирает документы для восстановления в родительских правах, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^