07 апреля

06 апреля

05 апреля

Популярное

В Улан-Удэ дома, библиотека и детсад почти месяц живут без горячей воды

Общество, 
Причина – затянувшийся ремонт на теплотрассах

Звук пустого крана оглушает эту квартиру три недели. Все это время единственный источник тепла в доме – электрочайник. И стирка, и мытье посуды, и даже ванна – теперь его забота. В такой же ситуации и соседи.

- Первое отключение как по городу, по графику было, 20 с лишним дней. Мы вытерпели нормально. Вдруг с 12 августа у нас опять нет горячей воды. Мы понять ничего не можем. ЖЭУ говорит: «Дня через два дадут». Врут каждый день, - говорит Надежда Артемова.

- Система для «ТГК-14», когда горожане остаются на протяжении длительного времени без горячей воды. Вы знаете, иногда даже стыдно бывает, ни гостей пригласить. Нас просмеивают все, - возмущается Надежда Дансарунова.

В холодном плену оказались 19 жилых домов по улицам Ключевская, Лебедева и Приречная. На водонагревателях сидят и детский сад «Колокольчик», и Юношеская библиотека. А причиной тому капитальный ремонт теплотрассы. И как выяснилось, запланированный еще весной.

- Работы были согласованы, утверждены распоряжением администрации города. Производятся в соответствии с графиком. Данная информация была опубликована в СМИ и на сайте администрации Улан-Удэ, - заявила главный специалист отдела ЖКХ комитета городского хозяйства Ирина Горюнова.

Почему эти работы не производят в отведенные сроки, конечно, вопрос. Как и то, почему не донесли эту новость до жителей – ни администрация, ни подрядчик. Тогда бы люди вряд ли устраивали подобные собрания.

- Ни до кого дозвониться абсолютно нельзя. Из администрации по номеру «051» диспетчер сидит, очень грубый человек, отвечает грубо, чуть ли не шлет куда подальше. Это «ТГК-14» просто какой-то прыщ! Ни дозвониться до них, никто не берет трубки, никто ничего не знает, - возмущается Надежда Артемова.

Между тем, ремонтные работы планируют завершить до 8 сентября. И вряд ли это произойдет раньше. Правда, за недополученное благо пообещали сделать перерасчет. А вот платить за электричество, которое люди вынуждены сейчас жечь постоянно, придется, увы, самим, сообщает «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня тепло
Общество, 07.04.2024
Местами воздух прогреется до +20 градусов 
В улан-удэнском парке установят геокупол
Общество, 06.04.2024
За него проголосовали по программе «Народный бюджет»
Роспотребнадзор Бурятии с профвизитом наведался в караоке и ночной клуб
Общество, 06.04.2024
Сотрудникам предприятий общественного питания напомнили санитарные требования
В районе Бурятии проверили водителей автобусов
Общество, 06.04.2024
Также перевозчикам напомнили правила безопасности 
В Бурятии участникам СВО из числа детей-сирот вручили жилищные сертификаты
Общество, 06.04.2024
Сертификаты вручал прокурор и министр соцзащиты 
Жители района Бурятии за год перевели мошенникам 17 млн
Общество, 06.04.2024
Местным жителям рассказали о способах защиты от мошенников
В Бурятии закрыты все ледовые переправы
Общество, 06.04.2024
Передвигаться по льду запрещено
Экскурсовод из Бурятии поздравила «Импровизаторов» восьмилетием
Общество, 06.04.2024
Эрдэни-Дара Доржиева с юмором вручила им подарки 
Жителя Бурятии понудили предоставить скот для вакцинации
Общество, 06.04.2024
Мужчина долго отказывался предоставлять животных
Загрузка...
^