23 апреля

22 апреля

Популярное

Бурятия готовится к микропереписи-2015

Общество, 
С 1 по 31 октября 2015 года Росстат будет проводить микроперепись населения 2015 года

По всей России планируется опросить около 2,8 млн. человек в частных домохозяйствах или 2% населения страны. Микроперепись будет проведена по месту постоянного жительства населения. Это место может совпадать или не совпадать с адресом, по которому человек зарегистрирован.

Программа микропереписи населения 2015 года практически совпадает с вопросами переписного листа Всеросийской переписи населения 2010 года (вопросы о возрастно-половом составе членов домохозяйств; образовании; источниках средств к существованию; экономической активности и занятости; состоянии в браке; рождаемости; миграции; гражданстве) и будет расширена за счет вопросов о репродуктивных планах населения; об оценке здоровья и наличии инвалидности.

При проведении микропереписи 2015 года предполагается введение новых способов сбора информации. Кроме использования бумажных опросных листов, заполняемых переписчиками со слов респондентов, предлагается использование электронных опросных листов, заполняемых переписчиками со слов респондентов на планшетных компьютерах или самими респондентами через сеть Интернет.

Привычные методы заполнения переписных листов на бумажном носителе будут сохранены и применены в тех населенных пунктах, где использование планшетных компьютеров нецелесообразно или экономически невыгодно. Также на вопросы микропереписи можно будет ответить и на стационарных переписных участках.

В Бурятии в микропереписи примут участие 8,5 тысяч домохозяйств. В выборочную совокупность попали все муниципальные образования республики, кроме Окинского района. В октябре будущего года на территории республики появятся 61 переписной участок: в городах и поселках городского типа - 36 и в сельской местности - 25.

В сентябре - октябре 2014 регистраторами будет проводиться натурный обход территории и уточнение адресов жилых помещений.

Жителей Республики Бурятия просят проявить гражданскую позицию и принять участие в микропереписи, сообщает пресс-центр Бурятстата.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Жителю Монголии не дали ввезти в Бурятию творог и мясо
Общество, 23.04.2024
Ввоз продукции запрещён из стран, неблагополучных по эпизоотической ситуации, и при отсутствии ветеринарного сертификата
Уроженка Бурятии выступит на вокальном шоу «Звезда»
Общество, 23.04.2024
«Очень надеюсь на вашу поддержку», - обратилась артистка к землякам в соцсети
^