23 апреля

22 апреля

Популярное

На Байкал съехались профсоюзы из 22 регионов

Общество, 
В палаточный лагерь на остров Ольхон на форум «Стратегия – Восток» съехались 200 молодых участников из 22 регионов трёх федеральных округов

Понимание того, как связать студенческую профсоюзную молодежь и рабочую и конкретный план реализации новых идей, привез с молодежного профсоюзного форума председатель первичной профсоюзной организации студентов Тихоокеанского государственного университета Денис Шелевой, сообщили в пресс-службе краевой федерации профсоюзов.

- Мы уже запланировали выпуск буклета о работе профсоюзов разных отраслей и информационные встречи с лидерами отраслевых профсоюзов. В программу производственной практики мы предложим внести знакомство студентов с работой профсоюзной организации предприятия. Еще одна идея с форума – студенты, обучающиеся по специальности «социология», могли бы проходить практику в профсоюзной организации. После общения на межрегиональном уровне появились новые идеи. Сейчас уже видим, куда идти и что делать, чтобы молодежная работа профсоюзов вышла на новый уровень. Я не знал, что профсоюзов так много, - признался Денис Шелевой.

Форум «Стратегия – Восток» завершился на Байкале. На шесть дней, с 11 по 16 августа, на остров Ольхон в палаточный лагерь съехались 200 молодых профсоюзных активистов из 22 регионов трех федеральных округов – Дальневосточного, Сибирского и Уральского. Все участники прошли предварительный отбор в своих федеральных округах.

Цель мероприятия, организованного федерацией независимых профсоюзов России, профессиональная профсоюзная подготовка молодых активистов и выработка современных методов социальной защиты молодого поколения россиян. Об этом сообщил первый заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов. Он отметил, что подобные форумы Федерация проводит уже более пяти лет.

- Молодые люди в возрасте до 35 лет составляют треть от общей численности профсоюзов, и ФНПР рассматривает их как свой стратегический ресурс. Одним из приоритетов своей работы мы видим деятельность по омоложению профсоюзных кадров, - сказал Сергей Некрасов.

В работе «Стратегии» также приняла участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина. Она подчеркнула значимость работы профсоюзов с молодежью, особо отметила принципиальное отношение руководства Иркутской области к развитию социального диалога с профессиональными союзами, в которых, по ее словам, власти и работодатели региона видят надежного стратегического партнера.

В течение форума его участники обсуждали самые актуальные для профсоюзов России темы «Молодежный совет – стратегия роста», «Кадры решают все!?», «Социальное партнерство – миф или реальность!?». По итогам форума выработаны основные тезисы, которые войдут в стратегию развития молодежной политики ФНПР, сообщает РИА PrimaMedia.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
Большинство домов в Бурятии оказались неблагоустроенными
Общество, 23.04.2024
Жильё со всеми удобствами находится в основном в городах и посёлках городского типа
В Бурятии людям приходится добираться до сёл в своём районе через Улан-Удэ
Общество, 23.04.2024
Некоторые при этом тратят на такси по 4-5 тысяч рублей
В Улан-Удэ жильцов аварийного дома расселили благодаря прокуратуре
Общество, 23.04.2024
Существовала реальная угроза обрушения крыши на головы жителей
В затопленном селе в Бурятии продолжают откачивать воду
Общество, 23.04.2024
Пострадавшие от неё участки обеззаразят
В Бурятии любительница пьяной езды осталась без «Тойоты Приус»
Общество, 23.04.2024
Пьяная женщина села за руль, несмотря на отсутствие водительских прав
В Бурятии жители отдалённого района ждут несуществующие выплаты
Общество, 23.04.2024
Слухи о 10 тысячах для семей с детьми оказались фейком
В Улан-Удэ осуждённые написали тотальный диктант
Общество, 23.04.2024
Более 60% работ оценены положительно
В нацпарке в Бурятии собрали более 90 кг крышечек
Общество, 23.04.2024
Подведены итоги экоакции «Ноль отходов»
В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
Загрузка...
^