26 марта

25 марта

Популярное

Клип с якутами в розовых телогрейках среди навоза претендует на лавры Gangnam Style

Общество, 
Якутские игроки в КВН и рэперы вызвали фурор в Рунете клипом про коровник, в котором фигурирует дымящийся навоз, носы в муке, розовые телогрейки и удивительной красоты девушки. За сутки на YouTube ролик просмотрели почти 150 тысяч раз

Это позволило комментаторам сравнивать произведение группы «Злой мамбет» с мега-шлягером корейского рэпера PSY Gangnam Style.

- Я сам вообще занимаюсь КВНом, играю за сборную команду КВН СВФУ «Полярный экспресс», также мы делаем передачу. Недавно появилась идея сделать что-нибудь из ряда вон выходящее, свежее, интересное. Сейчас очень модно среди молодежи направление музыки «trap». Вот и решили сделать пародию, взяв за основу клип Тимати – GQ, - рассказал Sakha Life автор видео Айаал Адамов.

Молодой человек посетовал на то, что в Якутске все пытаются казаться «городскими», а сельские ребята стесняются, что они из улусов. «Меня это возмущает, я сам с Окмяконского улуса и никогда не чураюсь говорить об этом. И решил сделать клип о сельской жизни. Не обязательно петь про крутые машины, деньги, тусовку. Можно с успехом спеть про хотон, балбах, деревню, - пояснил Адамов.

Клип действительно получился весьма свежим, по крайней мере свежего навоза в нем в достатке. Несколько молодых людей в нем убирают коровник, катаются в тракторной тележке, пьют кумыс, валяются в сене и танцуют на фоне пасторальных пейзажей. Перевод якутских выражений, встречающихся в песне, представлен в паблике группы «Злой мамбет» в соцсети «ВКонтакте».

- К хотону (коровнику) липнет еще и кэш, - поют якутские рэперы, повторяя: - Эй, детка, давай выпьем кумыс. Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в «Россельхозбанке», а его нос - в муке, потому что бабушка собирается жарить пирожки.

Клип вызвал бурю восторгов на юмористических ресурсах, в числе которых – «ЯПлакал» и «Фишки.нет». Особенно часто комментаторы отмечают красоту якутских девушек. «Круто! Реально рэп видео, телки красивые девушки, тачки, да и музыка неплохая! Видео заряжает позитивом», - пишет один из пользователей сети. "Надо собрать бабла и съездить в деревню)) Если дом еще не развалился)», - ностальгирует другой.

- Якутяне за пределами республики с тоской отмечают, что будто дома побывали. Те, кто вовсе не знаком с нашими краями, пытаются спорить, может, это казахи поют, ведь в Якутии нет коров, только олени. Юзеры им отмечают, что Якутия - огромная, и у нас есть все. Многие пользователи отметили красоту якутских девушек. Отзывы очень хорошие, народу нравится. Сходи и ты по ссылке, на хотон полюбуйся! И на креатив якутской молодежи. Особенно, если отпустить тебя не хочет родина твоя, - пишет Sakha Life.

Отметим, тема возвращения к простоте деревенской жизни в последние годы находит широкий отклик у россиян. Так, в 2010 году клип актера и исполнителя Игоря Растеряева «Комбайнеры» вошел в десятку самых популярных роликов года на YouTube, набрав почти миллион просмотров, сообщает «Newsru.com».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ развернулась дискуссия вокруг мемориала участникам СВО
Общество, 26.03.2024
Многие жители призывают отложить его возведение
В Бурятии создали медицинские чаты для пациентов
Общество, 26.03.2024
Пациенты могут пожаловаться на качество услуг
Над Богородским островом в Улан-Удэ второй день стоит дым
Общество, 26.03.2024
Там проводятся плановые отжиги травы
Студенты из Бурятии отправились стажироваться в Монголию
Общество, 26.03.2024
Совместные учебные программы будут насыщенными
Многодетная мать пожаловалась первому прокурору Бурятии
Общество, 26.03.2024
Женщине отказали в оформлении земельного участка
В Улан-Удэ пристав нарушил закон об исполнительном производстве
Общество, 26.03.2024
Пристав своевременно не осуществил индексацию алиментов
Директор аэропорта Улан-Удэ призвал жителей не устраивать свалки
Общество, 26.03.2024
Мусор привлекает птиц, которые могут попасть в двигатель
Жительница Бурятии лишилась «Тойоты Ипсум» из-за пьяной езды
Общество, 26.03.2024
Также она отправится на общественно полезные работы
В сороковых кварталах Улан-Удэ не будет горячей воды
Общество, 26.03.2024
Это коснётся жителей двух кварталов
В Октябрьском районе отключат электричество
Общество, 26.03.2024
Света не будет в Светлом, Забайкальском и на Ключевской
Бурятия присоединилась к акции скорби «Журавли»
Общество, 26.03.2024
На площади Советов устроили световую проекцию с белыми журавлями. ВИДЕО
В Улан-Удэ нерадивых владельцев скота оштрафовали на 200 тысяч
Общество, 26.03.2024
Составлено почти полсотни протоколов за нарушение правил выпаса 
В отдалённых микрорайонах Улан-Удэ не будет света
Общество, 26.03.2024
Электричество отключат в Загорске и Восточном
Студенты двух стран проведут акцию на высшей точке Бурятии
Общество, 26.03.2024
Учащиеся из России и Монголии установят государственные флаги на вершине Мунку-Сардык
Загрузка...
^