28 марта

27 марта

Популярное

Главный тренер сборной России поставил под удар подготовку к ЧМ-2015 в Улан-Удэ

Главный тренер сборной России поставил под удар подготовку к ЧМ-2015 в Улан-Удэ
Общество, 
По словам главного тренера российских легкоатлетов Валентина Маслакова, причиной этого является подтопленный в Улан-Удэ стадион. В столице Бурятии, однако, подобную информацию опровергают.А интервью главного тренера выявило разногласия с президентом всероссийской федерации, который по-прежнему на стороне Улан-Удэ

Напомним, в мае Улан-Удэ был утверждён центром подготовки российской сборной к чемпионату мира по лёгкой атлетике 2015 года. Главный мировой турнир пройдёт в Пекине, чьи условия географически и климатически сходны со столицей Бурятии. Перед тем, как принять решение в пользу Улан-Удэ, его посетили президент всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и старшие тренеры сборной России по прыжкам Антон Назаров и по метаниям Валерий Рабочев.

Во время рабочей поездки они осмотрели основные спортивные объекты, которые должны принять сборную России – Центральный стадион, ФСК и легкоатлетический манеж БГСХА. При этом Балахничев отметил хорошую инфраструктуру объектов, которая, по словам президента федерации, его «приятно удивила». «В достаточно приличном состоянии центральный городской стадион. Прекрасный плавательный бассейн, небольшой манеж с 360-метровой дорожкой, залы силовой подготовки. Все объекты находятся в радиусе 700 метров от четырехзвездочной гостиницы, где мы планируем размещаться», - заявлял тогда Валентин Балахничев.

Однако вчера казавшееся ранее незыблемое решение о выборе Улан-Удэ как базы для подготовки к чемпионату мира поставил под сомнение главный тренер сборной России Валентин Маслаков. По его словам, Улан-Удэ пока не утверждён окончательно.

План российских легкоатлетов провести заключительную стадию подготовки к чемпионату мира 2015 года в Улан-Удэ пока не носит окончательный характер, заявил Маслаков агентству «Р-Спорт».

- Сказать конкретно, что Улан-Удэ будет использован при подготовке к чемпионату мира, пока нельзя. Условия там есть для подготовки в краткосрочном моменте, но в этом году там из-за непогоды подтопило стадион. Мы ещё будем уточнять, что там произошло, наши люди будут выяснять, как там обстоят дела, и только после этого будет принято решение, где пройдет заключительная фаза подготовки, - сказал Маслаков.

 При этом в Улан-Удэ информацию о «подтопленном стадионе», который и был назван основной причиной колебаний тренерского штаба, опровергают. В ГАУ «Дирекция спортивных учреждений», в чьём ведении находятся ФСК и Центральный стадион, заявили, что в их спортивных объектах подтоплений не происходило. Таким образом, остаётся открытым вопрос то ли неосведомлённости местных учреждений, то ли тренерского штаба российской сборной.

Отметим, в словах главного тренерского штаба и руководства федерации лёгкой атлетики видна явная несогласованность. Вчера, практически одновременно с неприятным для Бурятии заявлением Маслакова абсолютно противоположную позицию высказал президент федерации Валентин Балахничев. В интервью ещё одному крупному изданию «Спорт-Экспресс» тот по-прежнему заявил: сборная России будет готовиться к чемпионату мира-2015 в Улан-Удэ.

 – Очень важно, чтобы климат примерно соответствовал китайскому, не было большой разницы во времени. Необходимым требованием при выборе места является возможность прямого перелета до Пекина, – заявил Балахничев.

По данным издания, вполне возможно, что в Улан-Удэ сборная России будет готовиться и к токийской Олимпиаде-2020. 

Разногласия между двумя главными фигурами российской лёгкой атлетики весьма удивительные. Пока один уверенно заявляет, что Улан-Удэ будет всё-таки центром подготовки в чемпионату мира, другой это ставит под сомнение. Более того, Валентин Маслаков и вовсе заявил во вчерашнем интервью, что основная стадия подготовки к ЧМ пройдет в подмосковном Новогорске - ведущей базе подготовки сборных команд России к мировым стартам. 

 - Минспорта создал нам великолепные условия. Зимой в нашем распоряжении великолепный манеж. Так что вопросов здесь не возникает, - заявил Маслаков. 

 

 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
В Бурятии столетие отметила участница народного хора
Общество, 28.03.2024
Клавдия Клочихина стояла у истоков Желтуринского казачьего хора
Боксёр Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 28.03.2024
Соревнования проходили в Азербайджане
Загрузка...
^