20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии сегодня выросли пенсии и подорожала водка

Общество, 
Алкоголь подорожает, а продукция одного из иностранных государств исчезнет с российских прилавков. С сегодняшнего дня в нашей стране вступили в силу несколько новшеств

Выпивать себе дороже, не только в плане здоровья, но и финансов. Минимальная цена за литр водки теперь должна подрасти на 21 рубль. Стоимость могла повыситься ещё первого января, но государство решило не пугать людей перед праздниками. И ценник рос в два этапа.

- С первого августа минимальная цена за бутылку водки 0,5 литра будет 220 рублей. Это, во-первых, политика государства в области снижения алкоголизации населения и в рамках этой программы идёт постоянное повышение цен, - сообщил председатель комитета торговли минпромторга Бурятии Алексей Оловянников.

Наценка не обойдёт стороной и другие алкогольные напитки крепостью до 28 градусов. А вот польские фрукты и овощи дорожать уже не будут, они попросту исчезнут с прилавков. В Россельхознадзоре отметили, что это связано с нарушениями международных фитосанитарных требований.

Традиционно с первого августа вырастут пенсии работающих пенсионеров.

- Для каждого работающего пенсионера размер увеличения его пенсии в результате корректировки строго индивидуален, потому что за каждого платятся индивидуальные страховые взносы. Дополнительно можно сообщить, что почти 130 тысяч человек получили корректировку, - отметил заместитель управляющего отделением ПФ России по Бурятии Владислав Ильин.

Корректировка светит и пользователям интернета. Ряды журналистов пополнятся блогерами. Теперь, если вашу страничку посещает более 3000 человек в день, писать что угодно не получится. Нужно официально зарегистрироваться в качестве средства массовой информации. А значит за нецензурную лексику или недостоверную информацию, выложенную в сеть, придётся раскошелиться на сумму до 500 тысяч рублей.

- На пользователях интернета в Бурятии в ближайшее время это никоим образом не отразится по двум причинам: у нас нет достаточной посещаемости у интернет-интересующихся социальными сетями и блогами, которую предусматривает данный закон, - считает генеральный директор газеты «Номер Один», активный пользователь социальных сетей Виктор Золотарев.

А во-вторых, считают специалисты, новые нормы слишком размыты. Но если привлечь за написанное в сети сложно, то использовать ваши личные данные с интернет-ресурсов теперь официально разрешено. Правда, только сотрудникам ФСБ.

Проще с новыми поправками станет только беженцам. Они смогут быстрее получить гражданство, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
^