27 марта

26 марта

Популярное

«Читаэнергосбыт» не будет заниматься долгами улан-удэнцев

«Читаэнергосбыт» не будет заниматься долгами улан-удэнцев
Общество, 
Новый гарантирующий поставщик, которому теперь должны платить улан-удэнцы, - «Читаэнергосбыт» публично выступил с разъяснениями. Компания, в частности, обещает и дальше не взимать комиссию за платежи  

Напомним, с первого июня в Бурятию зашёл новый гарантирующий поставщик (ГП) – ОАО «Читаэнергосбыт» в лице территориального подразделения «Энергосбыт Бурятии». Директором данного структурного подразделения назначена Елена Бурдуковская

Компания стала победителем конкурса на статус ГП в республике. Напомним, в итоге общество выплатило 10% долгов предыдущего поставщика – «Бурятэнергосбыта», это порядка 185 миллионов рублей.

Как сообщила сегодня на брифинге в мэрии Улан-Удэ начальник отдела по работе с населением ОАО «Читаэнергосбыт» Лариса Загузина, новый гарантирующий поставщик начал работу «с чистого листа».

- Со всеми потребителями работаем с чистого листа. С тех показаний, которые для нас организовали сетевые организации, управляющие компании и сами жители позаботились и передали нам, то есть от этих показаний мы стартовали. Отношения к задолженности мы не имеем. Поэтому всё, что потреблено с 1 июня - нужно рассчитаться с новым гарантирующим поставщиком. Всё, что до 1 июня имеется задолженность – в «МРСК Сибири», - пояснила Лариса Загузина.

Кроме того, она добавила, что при оплате электроэнергии комиссия с жителей взиматься не будет.

- Все платежи за электроэнергию на сегодня принимаются без комиссии. Потому как ГП самостоятельно оплачивает вознаграждение всем банкам. То есть с потребителей комиссии не взимаются по услуги электроэнергии, - отметила начальник отдела по работе с населением ОАО «Читаэнергосбыт».

Сбытовые участки в Улан-Удэ находятся по адресам: ул. Сахьяновой 5, ул. Бабушкина 17, ул. Фрунзе 7а, проспект 50-летия Октября 26, ул. Октябрьская 5, ул. Гастелло 11, ул. Яковлева 7, ул. Калашникова 11, ул. Ключевская 39, ул. Кабанская 4, проспект Строителей 42, Гагарина 30.

Также приём платежей осуществляется в офисах ООО «ЕИРЦ», в отделениях «Байкал Банка», «Сбербанка России», «Почты России», «Россельхозбанка». Всего работает порядка 180 точек приёма платежей

Показания приборов учета электрической энергии можно передать по телефонам горячей линии: 29-30-00; 29-30-01; 29-30-02, 29-30-03, 29-30-04, 29-30-05. По указанным телефонам можно узнать свою задолженность. А с помощью интернет-сервиса на официальном сайте ОАО «Читаэнергосбыт» в режиме онлайн можно произвести оплату.

Между тем, Лариса Загузина сообщила, что жителям Бурятии договор с гарантирующим поставщиком заключать необязательно.

- Договор электроснабжения с гражданами – это публичный договор, согласно Гражданскому Кодексу. Договор считается заключенным с момента присоединения к сети либо с момента первой оплаты потребителем на счет гарантирующего поставщика. Но все желающие могут обратиться за письменным договором, - прокомментировала начальник отдела по работе с населением ОАО «Читаэнергосбыт».

Что касается заключения договоров с юридическими лицами, то его необходимо заключить до первого августа.

- Тем, кто не заключил, нужно посуетиться для того, что ГП не были приняты меры. После 1 августа люди, не заключившие договор, будут признаны ГП как бездоговорное потребление. И сетевая организация вправе произвести ограничение подачи электроэнергии, - пояснила Лариса Загузина.

Отметим, на сегодня заключено 62% договоров от необходимого.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнская школа танцев завоевала Гран-при в Казани
Общество, 27.03.2024
Коллектив Baikal Idel поразил жюри своим мастерством
В Баунтовском районе Бурятии ухудшается ситуация с пьянством за рулём
Общество, 27.03.2024
За первый квартал осудили почти столько же любителей нетрезвой еды, сколько за весь прошлый год
В Бурятии проверили состоящих на учёте осуждённых
Общество, 27.03.2024
Завершилось мероприятие «Условник»
Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина в Улан-Удэ открылся оперой «Князь Игорь»
Общество, 27.03.2024
На сцену вышли звёзды оперного искусства бурятской и российской сцены

В Улан-Удэ стартовало благоустройство парка «Мемориал Победы»
Общество, 27.03.2024
Строители начали рыть котлован для обустройства фундамента амфитеатра
В Забайкалье вводят особый противопожарный режим
Общество, 27.03.2024
Постановление подписал губернатор
На Шишковке в Улан-Удэ пройдёт «собачий» рейд
Общество, 27.03.2024
В том числе проверят домашних собак
В Улан-Удэ двух подростков выпроводили из компьютерного клуба
Общество, 27.03.2024
Они находились там после комендантского часа
Граждане Монголии не смогли вывезти из Бурятии финики, абрикосы и муку
Общество, 27.03.2024
У иностранцев не было фитосанитарных сертификатов
Часть Улан-Удэ останется без холодной воды
Общество, 27.03.2024
В ночь на пятницу запланированы ремонтные работы
Загрузка...
^