07 апреля

06 апреля

05 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разгорелся спор вокруг маршрута, менявшегося из-за Ким Чен Ира

В Улан-Удэ разгорелся спор вокруг маршрута, менявшегося из-за Ким Чен Ира
Общество,  Фото:echomsk.spb.ru
В Улан-Удэ возникли споры вокруг движения маршрута № 134. В 2011 году он был изменён в связи с асфальтированием дороги к приезду северокорейского лидера Ким Чен Ира

Как сообщили сегодня на планёрном совещании в администрации города, порядка 40 работников госпиталя в Сосновом бору обратились к городским властям по изменению маршрута движения своего автобуса.

По словам руководителя Октябрьского района Андрея Сухорукова, водители изменили маршрут, не согласовав это ни с жителями, ни с районной администрацией. Вместе с тем, в управлении транспорта отметили, что автобус ходит по утверждённому маршруту.

Ситуация берёт начало ещё с 2011 года, когда в Улан-Удэ приезжал лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. В том числе он побывал в военном посёлке Сосновый Бор, где встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.

К приезду высоких гостей начали ремонтировать подъездную дорогу, из-за чего временно была изменена схема движения маршрута № 134. Постоянный маршрут проходил мимо домов и школы, а временный останавливался также возле госпиталя в Сосновом бору.

Через некоторое время маршрут вернулся в обычную схему. Однако привыкших к нему местных жителей, в особенно работников госпиталя, это уже не устроило. Некоторое время назад они подали заявление о том, чтобы вернуть тот самый временный маршрут.

- Они, я так понимаю, опаздывают – выходят на остановке и идут ещё 300 метров, - сообщили «Байкал-Daily» в администрации Октябрьского района.

Спорный маршрут будет рассмотрен на этой неделе на выездном совещании администрации. По данным районных властей, там будут все заинтересованные стороны, в том числе и заявители.

- Постараемся решить так, чтобы все были довольны, - заверил собеседник.

По обстановке с маршрутом будет доложено через неделю.

Напомним, споры вокруг дорог, отремонтированных к приезду Ким Чен Ира, возникают не первый раз. Как сообщал «Байкал-Daily», северокорейский лидер приехал на личном поезде в Бурятию в 2011 году. В Сосновом бору помимо переговоров с Дмитрием Медведевым, ныне покойный лидер КНДР посмотрел военный парад. 

После отъезда политика военные закрыли новую дорогу в Сосновом бору бетонными блоками. Однако «Номер один» сообщал о том, что высшим чинам «со специальным разрешением коменданта» передвигаться по новой дороге было по-прежнему можно. Прочим же гражданам ничего не оставалось, как добираться до своих домов объездными путями.

Возмущенные жители тут же прозвали дорогу «генеральской». А один из жителей, Дмитрий Ткаченко, перетащил блоки с новой дороги к другой, которая ведёт в коттеджный посёлок. Позже были суды, окончившиеся в пользу простых жителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Демонтаж старой плитки на Элеваторе в Улан-Удэ идёт полным ходом
Общество, 07.04.2024
Пешеходную часть улицы по правой стороне по направлению в центр города перекрыли. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Бурятские учёные вывели морозостойкий сорт чёрной смородины
Общество, 07.04.2024
Урожайность в период максимальной продуктивности может составить до 12 кг с одного куста
В Бурятии сегодня тепло
Общество, 07.04.2024
Местами воздух прогреется до +20 градусов 
В улан-удэнском парке установят геокупол
Общество, 06.04.2024
За него проголосовали по программе «Народный бюджет»
Роспотребнадзор Бурятии с профвизитом наведался в караоке и ночной клуб
Общество, 06.04.2024
Сотрудникам предприятий общественного питания напомнили санитарные требования
В районе Бурятии проверили водителей автобусов
Общество, 06.04.2024
Также перевозчикам напомнили правила безопасности 
В Бурятии участникам СВО из числа детей-сирот вручили жилищные сертификаты
Общество, 06.04.2024
Сертификаты вручал прокурор и министр соцзащиты 
Жители района Бурятии за год перевели мошенникам 17 млн
Общество, 06.04.2024
Местным жителям рассказали о способах защиты от мошенников
Загрузка...
^