24 апреля

23 апреля

Популярное

Около тысячи улан-удэнцев неделю остаются без воды

Общество, 
Если для многих, особенно, отпускников жаркая погода - это долгожданное событие, то для садоводов-огородников просто беда. Тем более если воды нет почти неделю. Жители 12-ти улиц микрорайона Забайкальский уже прощаются с урожаем.

«Посмотрите какие хорошие кусты - все от жары попадали».

Урожай безвозвратно потерян, сокрушается Галина Брыкова. Выращенные с душой и лаской насаждения пожелтели и прильнули к земле. Палящее солнце и отсутствие живительной влаги решили судьбу огорода. Лейки, а главное бочки, пустуют уже который день подряд.

Ромашковая, Васильковая, Клюквенная и Малиновая. Жители этих цветочно-ягодных улиц уже неделю находятся без воды. По словам местных жителей, всему причиной поломка одного из насосов водозаборной башни. Но, как выяснилось, не только.

На импровизированном митинге выяснилось, что насосы выходят из строя с завидной регулярностью, а ремонтировать их не спешат. Так вышло и в этот раз. Сотрудники БКС приезжали все эти дни, но безрезультатно.

- Сегодня опять приехали, замерили и опять уехали. Говорят, что сегодня-завтра насос купят и поставят, а огород уже неделю не поливается, - говорит жительница Забайкальского Сэсэг Дармаева.

Сход обитателей улиц «Лесной поляны» сразу выявил и другого персонажа, также местного жителя, который может быть причастен к задержке ремонта водопровода.

- Причина в этом товарище. Потому что давно бы эти насосы сделали. Они сказали: точно в понедельник мы сделаем эти насосы, а потом сказали: жители, вы разберитесь между собой, у вас там написали заявление, что вода якобы плохая, что ей нельзя поливать огород. А мы - сколько лет живем - и поливаем, и ничего, - рассказывает местная жительница Галина Брыкова.

О том, что летний водопровод несет техническую воду, жители знали всегда, но от этого она не становилась менее необходимой.

- Эта скважина - это единственная наша вода. Привозят привозную воду - это 60 рублей 200-литровая бочка. Мы её только пьем. А эта вода, мы ей стираемся, убираемся. У меня 4 детей. Просто нереально без этой воды, - возмущается Олеся Бугуцкая

После обращения в «Байкальские Коммунальные Системы», их сотрудники заверили, что сегодня подача воды будет возобновлена, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В столице Бурятии обнаружили «рай для Плюшкина»
Общество, 24.04.2024
В одном из микрорайонов Улан-Удэ разрослась огромная свалка с дохлыми крысами
В Бурятии сельчане пробираются «вплавь» по региональной трассе
Общество, 24.04.2024
Они призвали власти отремонтировать проблемный дорожный участок
В Бурятии сегодня ветрено
Общество, 24.04.2024
Местами ветер усилится до 17 м/с
В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Загрузка...
^