19 апреля

18 апреля

Популярное

Монгольские лётчики пройдут курсы в Улан-Удэ

Монгольские лётчики пройдут курсы в Улан-Удэ
Общество, 
Авиационный учебный центр ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ) проведет в июле обучение летчиков компании «Монголын Алт (МАК) Корпораци» по программе повышения квалификации

Обучение пройдёт в рамках договора на подготовку летного и инженерно-технического состава

Сегодня в парке монгольской компании два вертолета серии Ми-8/17: Ми-171 и Ми-8АМТ. Обе машины произведены на У-УАЗ и переданы заказчику в 2008 и 2011 годах.

Специалисты монгольской компании пройдут обязательное повышение квалификации, которое включает курсы теоретической переподготовки каждого пилота в объеме 54 часов, и переподготовку на комплексном тренажере вертолета Ми-171 в объеме 9 часов. 

- В преподавательском составе нашего центра высококлассные летчики первого класса, имеющие тысячи часов практического налета, опыт инструкторской работы, некоторые из них принимали участие в боевых действиях, – отметил руководитель авиационного учебного центра У-УАЗ Геннадий Леонов. – Полный спектр услуг дополнительного профессионального образования, который мы предоставляем эксплуатантам российской вертолетной техники, позволяет оптимизировать их затраты на обязательные регулярные курсы переподготовки экипажей. 

Учебный центр У-УАЗ специализируется на повышении квалификации и переподготовке летного и инженерно-технического персонала на вертолеты типа Ми-171 и Ми-8АМТ. Здесь создан полный цикл обучения специалистов, проводится теоретическая, тренажерная и летная подготовка, в том числе на вертолетах заказчика. 

Учебный центр У-УАЗ начал оказывать услуги по обучению летного и инженерно-технического персонала в после введения в действие и сертификации в сентябре 2013 года тренажерного комплекса вертолета Ми-171. Он позволяет отрабатывать весь спектр задач пилотирования и навигации в разных режимах полета в любых метеоусловиях, а также действия экипажа при допущении ошибок в управлении машиной, в случае отказа авиационной техники и других нештатных ситуациях. Учебные полеты на тренажере максимально приближены к полетам на реальном вертолете.

Ранее подготовку в авиационном учебном центре У-УАЗ с использованием комплексного тренажера вертолета Ми-171 прошли операторы российской вертолетной техники из Китая. Они позитивно отозвались о работе учебного центра, отметили высокую компетентность персонала, удобство и комфорт обучения на тренажере, его соответствие реальному вертолету, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^