25 апреля

24 апреля

Популярное

Чита заняла третье место в России по количеству одиноких женщин

Общество, 
Чита вошла в тройку городов России с самым большим количеством одиноких женщин

Она уступает первенство только Иваново и Ярославлю. На сто женщин в краевой столице приходится всего 45 мужчин

Олесе 29 лет. Она живет вдвоем с матерью и уже не строит иллюзий на счет создания семьи. Рассказывает: принца терпеливо искала несколько лет, однако попытки обрести личное счастье успехом так и не увенчались. Не соответствуют её критериям читинцы.

- Он не должен пить, должен быть спокойным, уравновешенным. Не драться, не лезть на рожон. У нас уже целый клуб одиноких девушек. Мы периодически ходим искать себе партнера, - говорит Олеся.

Одиночество - сегодня уже не болезнь мегаполисов, заражены ею и провинциальные города. Известные строки песни о том, что «на десять девчонок по статистике девять ребят», для Читы и в целом для Забайкальского края уже не актуальны. В нашем регионе дела обстоят еще печальнее.

В Забайкальском крае женщин в два раза больше, чем мужчин. И вовсе необязательно знать данные статистики. Одна из центральных улиц города - Бутина, Среди прохожих женщин гораздо больше, чем представителей сильного пола.

Но найти мужчину - еще полдела. Окажется ли он подходящим для роли отца и мужа? Большой процент забайкальцев - ранее судимые. Кстати, именно с заключенными связывают судьбу женщины, уставшие от безуспешного поиска. За последние годы количество таких браков кратно возросло.

- Здоровых, психологически здоровых, умных и ответственных мужчин просто не хватает на всех женщин. К тому же еще половина браков распадается, по статистике. Зэки очень преуспели в последнее время в науке заочного соблазнения. Особенно сейчас, через социальные сети. Невест в зонах называют «заочница» - целый отдельный термин для этого есть. Их даже таким образом классифицируют по мотивам, - отмечает врач-психиатр Елена Богачева.

Среди забайкальцев - немаленький процент и тех, кто любит «напитки покрепче». Доказательство тому — социальный приют Забайкальского края. Если в городе мужчин днем с огнем не сыщешь, то здесь — настоящее мужское царство. Из ста жителей приюта 87- мужчины. Почти все они в свое время ушли из семей и бросили своих детей. Сделали выбор в пользу праздной жизни.

- Я вот с ними беседую, все в основном потеряли в пьяном виде конечности. Напьются, обморозят. Делают ампутацию. Устанавливаем мы им группу инвалидности и опять они на гособеспечении. То есть те, кто всю жизнь проработал, получают пенсию меньше, чем наши инвалиды, - говорит директор социального приюта Наталья Умникова. 

Путем простой арифметики приходим к выводу - физически и психически здоровых мужчин в Забайкальском крае катастрофически мало. «Однако отчаиваться не стоит», - уверяют специалисты. Психологи советуют искать мужчин в небанальных местах — на презентациях, в театре или библиотеке, сообщает ГТРК Чита.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
В Улан-Удэ усилят контроль за состоянием дорожных ограждений и делиниаторов
Общество, 25.04.2024
«У нас есть все возможности сделать так, чтобы было красиво в городе», - считает Игорь Шутенков
В столице Бурятии наводят марафет после зимы
Общество, 25.04.2024
В городе убирают прошлогоднюю листву и отмывают памятники
Большинство улан-удэнцев оказались не в восторге от физкультминуток на работе
Общество, 25.04.2024
А некоторых заставляют заниматься этим добровольно-принудительно
Загрузка...
^