29 марта

28 марта

Популярное

Байкал вошёл в десятку лучших пляжных курортов России

Общество, 
В рейтинге пляжных курортов России на десятом месте оказался Байкал

Пляжный отдых в России - это Краснодарский край, Азовское море, Балтийское море и Крым. Также все более популярными становятся озерные пляжи - в Карелии и на Байкале. Всероссийский портал для путешественников Travel.ru посчитал стоимость летнего отдыха на 30 пляжных курортах России.

В расчет суточного бюджета, для которого выбрана вторая половина июля, включены такие критерии как расходы на проживание в отеле 2-3 звезды неподалеку от пляжной зоны, комплексный обед в недорогом кафе, стоимость популярной в данном месте экскурсии, билет на общественный транспорт и стоимость проезда от аэропорта или железнодорожного вокзала до гостиницы на общественном транспорте.

Первое место в рейтинге пляжных курортов России заняла Феодосия (Крым), известная своими песчаными пляжами. Бюджет отпускника здесь составляет 1 690 рублей в день. Гостиницы Феодосии расположены как в центре города, так и в курортных поселках так называемой Большой Феодосии.

На втором месте - живописное озеро Селигер (Тверская и Новгородская области). Лучшее время для посещения Селигера - июль и август, а сутки пребывания здесь будут стоить туристу в 1 790 рублей.

Третье место занимает Евпатория - самый востребованный туристами город Западного Крыма. Курорт особенно хорош для отдыха с детьми - для маленьких отдыхающих здесь предусмотрено множество развлечений: наземные и водные аттракционы, детские площадки и цирк. Суточный бюджет туриста в Евпатории состаялет 1 940 рублей.

В пятерку лидеров бюджетного пляжного отдыха так же вошли поселок Небуг в Краснодарском крае (2 100 рублей) и город Ейск на Азовском море (2 140 рублей). В Небуге расположен знаменитый дельфинарий, на представления которого съезжаются посмотреть со всего побережья.

На шестом месте - поселок Дивноморское, расположенный в 12 километрах от Геленджика - одно из наиболее популярных курортных мест, особенно для людей предпочитающих тихий и спокойный отдых (2 170 рублей).

На седьмой строчке списка находится Таганрог (Азовское море) - этот город для отдыха можно порекомендовать тем, кто любит сочетать пляжный отдых с прогулками, осмотром достопримечательностей и музеев. Для таких путешественников Таганрог - идеальное место с бюджетом в 2 215 рублей в день.

Восьмое место занимает Зеленоградск (2 275 рублей) - старейший морской курорт на Балтийском море и популярное место отдыха в Калининградской области. В начале лета вода может быть здесь слишком холодной для купания, но к середине июля температура воды, как правило, поднимается до 20 градусов, так что купаться свежо, но вполне комфортно.

Астраханская область уже давно привлекает многих туристов. Здесь возможен оздоровительный отдых по разным направлениям, также большее внимание уделяется активному отдыху на воде и культурно-познавательному туризму. Отдых в регионе обойдется туристу в 2 295 рублей в сутки.

На 10-м месте - поселок Листвянка на озере Байкал с 2 300 рублей в день. Байкал по праву считается одним из чудес природы. В последние годы индустрия туризма на Байкале развивается очень быстрыми темпами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посоревнуются фольклорные коллективы
Общество, 29.03.2024
Лучшие поедут на «Алтаргану» в Монголию
В Бурятии отремонтируют 100 км дорог в районах и Улан-Удэ
Общество, 29.03.2024
Контрактация объектов дорожного нацпроекта в этом году выполнена на 100%
В Иркутске вновь пройдёт турнир имени Балдана Цыдыпова
Общество, 29.03.2024
Спортсмены от 10 до 17 лет выявят лучшего в армейском рукопашном бое
В Бурятии объявлен детский конкурс семейской культуры
Общество, 29.03.2024
Очный финал состоится 1 июня в Улан-Удэ
В Бурятии разыграли кубок республики по муайтай
Общество, 29.03.2024
Также состоялось награждение тренеров и спортсменов
В Иркутске целый месяц будут проводить «генеральную уборку»
Общество, 29.03.2024
С 1 апреля здесь пройдёт месячник по санитарной очистке города
Бурятия добавит денег на ремонт школы в ДНР
Общество, 29.03.2024
Общая стоимость работ достигнет более 20 миллионов рублей
В Даурии из-за снега зимовало необычно мало птиц
Общество, 29.03.2024
Зимний учёт пернатых провели в международном заповеднике «Даурия»
Родители выпускников Бурятии написали пробный ЕГЭ
Общество, 29.03.2024
В районных школах прошла всероссийская акция
Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
^