29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнцы пытаются спасти «Хара Морин»

Улан-удэнцы пытаются спасти «Хара Морин»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Болельщики «Хара Морин» собирают подписи под письмом к главе Бурятии Вячеславу Наговицыну из-за угрозы закрытия клуба. Они отмечают, что в этом случае Бурятия навсегда может исчезнуть с волейбольной карты России

Напомним, для спасения «тёмных лошадок» у Бурятии остался всего день. 21-го мая всероссийская федерация волейбола ждёт окончательного ответа.

Письмо к правительству и главе республики начало распространяться в соцсетях накануне. Любой желающий может не только поставить свою подпись, но и помочь собрать другие, для этого нужно распечатать специальный подписной лист.

«Байкал-Daily» приводит текст письма к полностью.

«Группа болельщиков волейбольного клуба «Хара Морин» выражает крайнюю обеспокоенность, появившимися новостями о возможном снятии команды с чемпионата России по волейболу.

За долгие годы существования клуба, он уже перестал быть просто спортивной командой, для нескольких тысяч людей, постоянно заполняющих ФСК на домашних играх, это стало неотъемлемой частью жизни. По средней посещаемости домашних игр в дебютном сезоне в суперлиге «Хара Морин» вошла в число лучших, в разы опередив по этому показателю, в том числе, и таких грандов отечественного волейбола, как казанское и московское «Динамо».

Невероятно мощную поддержку болельщиков нашей команды отмечали многие игроки и тренеры ведущих команд, в том числе и легендарный Николай Васильевич Карполь.

За 13 лет существования команды, были достигнуты серьезные результаты. В 2013 году «Хара Морин» впервые вышла в Суперлигу Чемпионата России и достойно представила регион в соревнованиях высшего уровня, закрепившись в элите и обеспечив участие на следующий сезон.

Местное правительство в последние годы обратило серьезное внимание на популярность волейбола в регионе и оказывает весомую финансовую поддержку волейбольному клубу «Хара Морин». Тем неожиданнее и шокирующе для нас стала новость о возможном прекращении существования клуба.

Закрытие волейбольного клуба в текущий момент, стало бы серьезным ударом по имиджу Республики Бурятия, ведь клуб является без преувеличения настоящим брендом нашего региона, единственным представителем республики в игровых видах спорта на профессиональном уровне.

Поэтому мы, как активная и неравнодушная к судьбе клуба группа болельщиков, просим Правительство Республики и лично главу Бурятии Вячеслава Владимировича Наговицына обратить пристальное внимание и взять под личный контроль вопрос об участии волейбольного клуба «Хара Морин» в чемпионате России 2014/2015 года. И сделать это необходимо в кратчайшие сроки, иначе Бурятия может надолго или, во что совсем не хочется верить, вообще навсегда, исчезнуть с волейбольной карты России».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
На Шишковке в Улан-Удэ поймали пять собак
Общество, 29.03.2024
С начала года это уже второй рейд в микрорайоне
В Улан-Удэ прилетел актёр Дмитрий Певцов
Общество, 29.03.2024
Он будет звёздным гостем «Байкальской рыбалки»
Житель Бурятии лишился Toyota Wish из-за любви к пьяной езде
Общество, 29.03.2024
Автомобиль конфисковали у жителя Аршана
^