Знаменитый конкурс творчества осужденных «Калина красная» проводится в России уже на протяжении двенадцати лет. Принимают в нем участие и осужденные Бурятии. Для многих из них дорога к творчеству открылась только в местах лишения свободы, кто-то начал писать стихи, а кто-то взял в руки микрофон и начал петь. Участвуют в конкурсе представители от всех исправительных учреждений
После отборочного тура, видеозаписи выступлений наиболее талантливых исполнителей будут направлены на прослушивание и просмотр экспертам компании «Союз Продакшн». Они отберут кандидатов в финальный тур.
В прошлом году одной из осужденных ИК-7 удалось добраться до финала, как говорят представители администрации учреждения, творчество - каждого человека делает добрее и становится его «исцелением» на пути к исправлению, сообщает пресс-служба УФСИН.
Победителей объявят в это воскресенье
Площади и парки во всех районах города украсят в едином стиле
Стихотворения на бурятском языке напишут дети
Преграды возникли на на «Почте России»
Он состоится уже завтра
Они пополнили коллекцию Нерчинского музея
Там отказываются принимать оплату по картам
Учеников пока что распределили по другим СОШ
Участие приняли юные спортсмены
Они предлагают подходить к выбору осознанно и внимательно
Им предлагают сшить бурятский народный костюм
Спортсмены республики сыграли в мини-футбол и волейбол, а для людей с ОВЗ провели спартакиаду
Им уже поступили предложения по коммерческому сотрудничеству
Мероприятие собрало волонтёров города
Духовное событие произойдёт впервые за долгие десятилетия