02 марта

01 марта

Популярное

В Улан-Удэ наградили призёров экологической викторины

Общество, 
Третьего декабря служба радиовещания ГТРК «Бурятия» и фонд содействия сохранению озера Байкал наградили победителей финальной викторины «Поход за тайнами природы»

Она прошла в эфире «Радио Бурятии» 21 и 28 ноября.

В викторине принимали участие учащиеся средних школ Улан-Удэ и районов республики. По итогам двух игр победителями стали девять школьников. Среди них Владимир Замота (Кабанская средняя школа), Валерия Котомахина (школа № 32 Улан-Удэ). Они верно ответили на все вопросы, предложенные фондом содействия озера Байкал.

– Эта викторина нужна для того, чтобы показать свои знания о Байкале, об экологии, чтобы дети не загрязняли ее, чтобы соблюдали правила чистоты на природе, не поджигали костры и не оставляли их, – отметила Валерия Котомахина.

Также среди победителей Арина Балдакова (Байкало-Кударинская школа, Кабанский район), Нордоп Галсанов и Анна Яковлева (школа №49), Номина Дондокова (школа №33), Константин Иванов (школа №7), Ольга Коновалова (школа №14), Никита Михайлов (Кижингинский лицей, Кижингинский район), Дарья Моргунова (школа №18) и Иван Сафонов (школа №40).

Специальными призами награждены эксперты программы – преподаватель географии средней школы № 46 Елена Дубенцова и заместитель начальника «Центра защиты леса республики» Виктор Антропов.

– Викторина способствует тому, что появляется интерес к природе родного края, к тем темам, которые может быть неудачно забыты в школьном курсе, но которые требуют особого внимания. Положительно еще и то, что дети теперь будут узнавать что-то новое самостоятельно, – поделилась своим мнением Елена Дубенцова.

Это четвертая финальная викторина в этом году. По словам организаторов, в будущем году она будет продолжена в расширенном формате.

Просветительский проект – викторина «Поход за тайнами природы» приурочена к Году охраны окружающей среды в России. Часть вопросов в викторине была посвящена экспедиции «Миры на Байкале». По итогам четырех викторин «Поход за тайнами природы» стали 18 школьников из Улан-Удэ и районов республики, сообщает АСИ в Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Российские синоптики пообещали «средненький» март в Бурятии
Общество, 02.03.2026
Они рассказали, чего ждать от первого весеннего месяца 
В Бурятии разрабатывают программу развития лекарственного растениеводства
Общество, 02.03.2026
Алексей Цыденов: «Фитомедицина – это сегодня мировой тренд»
В Иркутской области открылась навигация на реке Ангаре
Общество, 01.03.2026
Но лучше дождаться окончания ледохода
Замёрзший кот Батон из Бурятии покорил сердца полицейских
Общество, 01.03.2026
Пушистик в сугробе и малыши в колодце: как сотрудники полиции спасали четвероногих друзей в холода
Как работали первые эксперты-криминалисты больше века назад, поведали в Бурятии
Общество, 01.03.2026
Поиск преступника в те годы держался на гигантских бумажных картотеках системы Гальтона-Риччи
Прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов: «Лёд Байкала – это фантастика»
Общество, 01.03.2026
Легендарный игрок сделал переход по священному озеру и сразился на льду с губернатором Иркутской области
Из «горящего» отеля в Иркутске спаслись больше 200 человек
Общество, 01.03.2026
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле «Иркутск»
В первый день весны в Бурятии до -24 градусов
Общество, 01.03.2026
В некоторых районах усилится ветер 
Улан-Удэ стал одним из победителей конкурса «Город, где хочется жить – 2025»
Общество, 28.02.2026
Столицу Бурятии отметили за развитие общественного транспорта
В Иркутской области ввели в эксплуатацию ледовую переправу у Ольхона
Общество, 28.02.2026

Ответственные будут ежедневно замерять толщину льда

Жители Бурятии обратились за помощью к первому транспортному зампрокурора
Общество, 28.02.2026
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования
Первые дни марта в Бурятии будут морозными
Общество, 28.02.2026
В ночные часы похолодает до -38 градусов
^