25 апреля

24 апреля

Популярное

Помощник польского режиссёра осмотрел театр в Улан-Удэ

Общество, 
21 августа в Бурятский драматический театр приехал Томаш Лещински, режиссёр – постановщик, помощник известного режиссёра Кшиштофа Занусси.

Он встретился с художником-оформителем театра, посмотрел эскизы костюмов, обсудили цветовое решение костюмов с заведующей костюмерным цехом Анной Кушеевой .

Томаш Лещински родился в Польше, там же вырос, окончив школу, поступил в польский университет, изучал актёрское мастерство, занимался пантомимой. Потом получил грант и поехал учиться в Россию, в Санкт Петербург. Учился на актёрско-режиссёрском курсе, поэтому стал режиссёром. После окончания, пробовал работать в Москве, затем жил в Англии, в Штатах, работал на польском государственном радио, вёл программу о России.

После встретил господина Занусси и благодаря ему вновь начал заниматься театром. Сначала помощником режиссёра, а сейчас сам ставит спектакли в Польше, России, Грузии, Азербайджане, Узбекистане.

- Господин Занусси очень глубокая личность, по первому образованию – физик, у него научный ум и плюс творческая жилка, вкупе это даёт интересную творческую научную личность. Поэтому его интересуют глобальные вопросы: о месте и положения человека в мире, о сущности бытия, об устройстве мироздания и так далее. Знает восемь языков в совершенстве. Я работаю с ним с 2008 года, но каждый раз на репетиции узнаю от него что-то новое, - рассказывает помощник.

Он также отметил то, что улан-удэнские «артисты очень способные, за то короткое время, что они там отработали, показали себя превосходно». Особо Томаш отмечает знание текста и работоспособность артистов, говорится в сообщении театра бурятской драмы.

Как сообщал «Байкал-Daily», сейчас бурятские артисты находятся в Варшаве, в доме Кшиштоф Занусси. Здесь они репетируют спектакль «Недоразумение» по пьесе Альбера Камю.

Его премьера состоится в Улан-Удэ девятого сентября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^