13 апреля

12 апреля

Популярное

«Путинская Калина» подвела Бурятию с визитом Саши Грей

«Путинская Калина» подвела Бурятию с визитом Саши Грей
Общество,  Фото:sasha-grey.drom.ru
Улан-удэнские поклонники Саши Грей расстроены: из-за внезапной аварии «Лады Калина» звезда не заедет в столицу Бурятию. Теперь автопробег до Иркутска сменился авиаперелётом

Бывшая американская порноактриса, а ныне ди-джей Саша Грей, имеющая армию поклонников в России, продолжает автопробег по России. В субботу она прибыла в Хабаровск, где осматривала достопримечательности и общалась с поклонниками.

Однако именно здесь произошло несчастье со знаменитой «путинской» «Ладой Калина», на которой и путешествует звезда.

- Днём мы поехали к нашим друзьям-дрифтерам из Russian Drift Series, с которыми уговорились поучаствовать в развлекательной части сегодняшней тренировки по дрифту на территории комплекса «Заимка», - сообщает портал «drom.ru», организатор автопробега Саши Грей. – План был такой: мы устраиваем для Саши Грей дрифт-такси. Для тех, кто не знает, «дрифт-такси» — это такая пассажирская развлекуха: вас садят в дрифт-кар на место пассажира, покрепче пристёгивают и профессиональный спортсмен-дрифтер возит вас в боевом режиме с заносами, с поворотами и прочими перегрузками.

Однако актриса отказался, заявив, что на пассажирском месте сидеть не будет, а хочет покататься сама, и водительской квалификации ей вполне хватит. Села она за руль той самой «Калины».

- И вот, Саша уже выкатывает на площадку. Перед стартом мы сказали, что машина в её распоряжении, может кататься в своё удовольствие. Дело сразу пошло живее. Саша радовалась и смеялась. После очередной попытки проехать боком мы заглохли, а когда опять с трудом завели мотор, то услышали сильный стук. Все тут же побежали к «Калине». Машину оттолкали с площадки, мотор прочихался и опять стал работать ровно, - рассказывают организаторы.

В автосервисе, где была осмотрена машина, выяснилось, что к убитой передней подвеске (левая стойка всё, чашка правой стойки и другие проблемы по мелочи), чек-энджену (причина не ясна) добавилась течь коробки передач — надо опять менять прокладку. «Болты на коробке у нас расходятся не в первый раз», - отмечают устроители автопробега.

Таким образом, было решено оставить «Калину» в ремонте. Основная причина – забота о безопасности зарубежной гостьи. «Поскольку отремонтировать машину в Хабаровске быстро не получится, и ситуация с запчастями там такая же, как во Владивостоке (запчастей нет), то не стоит играть в рулетку на «федералке». Места там безлюдные, всякое бывает».


Миша: Есть идея слетать на Байкал.

Саша: Почему сразу туда?

Миша: Там у нас ещё одна машина. Исправная. Может, она тебе больше понравится.

Саша: В таком случае я хочу увидеть знаменитый Байкал поскорей!

Из Хабаровска Саша Грей вылетает самолётом до Иркутска. Таким образом, улан-удэнские поклонники рискую остаться без визита звезды. Посещение Улан-Удэ и так было под вопросом. Да и Байкал актрисе будут показывать, скорее всего, с иркутской стороны, а не с бурятской.

- Я увижу озеро Байкал и очень рада этому обстоятельству. Также в каждом городе, где мы побываем, запланирована программа, чтобы у меня была возможность увидеть какие-то новые интересные вещи, - поясняла ранее сама Саша Грей.

Факт того, что Саша пролетает мимо Улан-Удэ, уже расстроил многих горожан. Те готовились к приезду знаменитости, собираясь встречать её едва ли не с хадаком. Так, в социальной сети «Вконтакте» пользователи обсуждают, как именно стоит «достойно» встретить Сашу Грей.

- Сфотаться с Сашей даже круче чем с Путиным и Медведевым вместе взятыми одновременно! Когда будете через Улан-Удэ проезжать, мы вас встретим и покажем самую большую голову Ленина, - пишут пользователи форумов, - пишут они.

В то же время другие относятся к новости об отмене визита со злорадством.

- Ну что ж, облом!!! Так и не увидим звезду, которая может затмить самого Серегу Зверева, - иронизируют люди на форумах.

Большинство же высказываются в том плане, что поломки «Лады Калины» и следовало ожидать. «Не зачем на Калине ехать было. Понятно было с самого начала, что она не доедет», «А я не удивлён». «Ндааа, всего два полицейских разворота и не старая жига встала, лишив путешественницу самого главного и увлекательного этапа пробега».

К слову, сама «Калина», за рулём которой так недолго была Саша Грей, будет выставлена на аукцион. Начальная цена – рубль, а приобрести «раритет» сможет любой желающий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проходит международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с захватывающих соревнований
В Улан-Удэ открылась выставка «Космос в ладонях»
Общество, 13.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Житель Бурятии перевёл аферистам 4 млн
Общество, 13.04.2024
Мужчина и его родственники оформили кредиты в различных банках
Улан-удэнский аэропорт стал запасным для рейса в Иркутск
Общество, 13.04.2024
Борт был вынужден приземлиться в Бурятии из-за сильного снега
В Бурятии разгулялась непогода
Общество, 13.04.2024
Регион накрыл шквалистый ветер 
В улан-удэнской поликлинике прошла тренировка на случай ЧС
Общество, 12.04.2024
Профессионализм медиков высоко оценили 
Забайкальца осудили за ложный донос об угоне автомобиля
Общество, 12.04.2024
Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов
Жители Бурятии жгут траву, несмотря на запрет
Общество, 12.04.2024
Горожанам напомнили об административной ответственности 
В Бурятии к середине апреля потеплеет до +20
Общество, 12.04.2024
В республику наконец-то придёт тепло
В Улан-Удэ продлят схему движения по маршруту №33А
Общество, 12.04.2024
Изменения произойдут с 15 апреля 
Загрузка...
^