02 июня

01 июня

Популярное

Маунтибайкеры разыграют этап Кубка Бурятии

Маунтибайкеры разыграют этап Кубка Бурятии
Общество, 
23-го сентября в районе Шаманских гор (урочище Тологой) состоятся крайние в этом сезоне в Бурятии соревнования по горному велосипеду – Кубок Бурятии по маунтинбайку

Соревнования пройдут по дисциплине кросс-кантри и даунхилл.

Участникам стартов по кросс-кантри будет предложена трасса «Гребневая» - дистанция проложенная по самым живописным местам Шаманских гор.

Старт и финиш традиционно будет расположен в районе стартового городка. Далее по кольцу, длина которого составляет 9400 метров, включающих в себя, несколько тягунов и выход на перевал Тапхарский. Затем трасса огибает по степным, полевым дорогам северо-западные отроги Шаманов и выходит непростым подъёмом на гребень в районе расположения обо.

Дальше начинается самое интересное: очень крутой участок спуска, вначале просто по склону, а затем – по вырубленной в скале узкой тропинке, мимо заброшенного золотоносного рудника. Затем трасса выходит к «Стоянке Гэсэра» и дальше пролегает уже вдоль берега реки Селенги.

Количество кругов, которые будет необходимо пройти участникам по разным группам, будет определено непосредственно перед стартом, после просмотра трассы.

Соревнования по даунхиллу пройдут на трассе «Чёрная вдова-2», которая сейчас продолжает оставаться в своём прежнем каменно-убиенном виде. Общая длинна дистанции - 1200 метров, а перепад высот – 300 метров. При этом на своих местах останутся крутые «съезжалки» на верхнем и овражном участке трассы.

Соревнования пройдут в группе «Элита», «Любители» и «Юниоры».

Победителей ждут: кубки, грамоты, медали и конверты с денежными призами, сообщает пресс-служба федерации экстремальных видов спорта Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выловят всех купающихся в запрещённых местах
Общество, 02.06.2026
Они получат административный штраф
В Бурятии на границе с Монголией проверили 500 тонн сельхозпродукции
Общество, 02.06.2026
Также границу пересекли 17 животных-компаньонов
Прибайкальский нацпарк вернул заповедные территории
Общество, 02.06.2026
Земля незаконно находилась в частной собственности
Приезжих из Бурятии не хотели пускать в мини-отель из-за национальности
Общество, 02.06.2026
Поведение сотрудников гостиницы повергло их в шок
В природном парке Бурятии лето началось со снега
Общество, 02.06.2026
В Окинском районе ожидают заморозки
В Иркутской области фотоловушка «поймала» волка
Общество, 02.06.2026
Он позировал на склоне Кругобайкальской железной дороги
Возле этномузея в Улан-Удэ бегал пришлый медведь
Общество, 02.06.2026
Он нагрянул туда под покровом ночи
В Бурятии задержатся летние заморозки
Общество, 02.06.2026
Они сохранятся в республике ещё три дня

Медвежонок из Иркутска обжился в Карельском зоопарке
Общество, 02.06.2026
Повреждённая спина стала обрастать шерстью
^