26 ноября

25 ноября

Популярное

В Бурятии день рождения заповедника отметили добрыми делами

В Бурятии день рождения заповедника отметили добрыми делами
Общество,  Фото:Байкальский заповедник
На днях одному из заповедников Бурятии исполнилось 55 лет. 26 сентября 1969 года был организован Байкальский государственный заповедник

- Все эти годы задачи по сохранению заповедной природы решает слаженный, работоспособный коллектив сотрудников. И с полным правом можно сказать, что достигнуты успехи по всем направлениям деятельности: в охране территории, в развитии экологического просвещения и туризма, в сфере научно-исследовательской деятельности. И очень важно, что у заповедника становится всё больше друзей – настоящих, надёжных, деятельных – друзей природы, - сообщили в заповеднике.

Многие из друзей Байкальского заповедника поздравили и добрыми словами, и добрыми делами, подарили подарки. Так, ребята и педагоги лицея № 9 РЖД подготовили поздравления и праздничную программу. В визит-центре «Байкал заповедный» юные таланты представили зрителям концертные номера, также прозвучали тёплые слова в адрес заповедника и его сотрудников.

Волонтёры ассоциации ББТ – ассоциации сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа» из Иркутска – сделали особый подарок. Добровольцы выполнили целый комплекс работ по реставрации экспозиции «Байкал на ладони». К юбилею заповедника макет Байкала, расположенный рядом с визит-центром «Натуралист на Байкале», обрёл свой изначальный вид.

Волонтёры дорожного совета по корпоративному волонтёрству Восточно-Сибирской железной дороги не просто приняли участие в празднике, они привезли из Иркутска и установили информационный стенд на новом участке экологической тропы «Танхойская верста». Летом волонтёры-железнодорожники обустроили этот участок: проложили настильную тропу, сделали новую смотровую площадку с видом на Байкал, а на днях дополнили площадку познавательной информацией о тропах и путешествиях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ школы и садики закрывают на карантин
Общество, 26.11.2025
Части из них из-за ОРВИ пришлось уйти на дистант 
В Забайкалье ввели конские штрафы за энергетики
Общество, 26.11.2025
Нарушившим правила их продажи придётся раскошелиться на 150 тысяч
«Не соваться в горы»: Жителей Бурятии вновь кошмарят сходом лавин
Общество, 26.11.2025
Стоит отказаться от прогулок и катаний на лыжах в сомнительных местах
В Улан-Удэ увеличили зону блокировки мобильного интернета
Общество, 26.11.2025

Ранее это ограничение распространялось на микрорайоны Восточный и Аэропорт

Студенты из Бурятии победили в конкурсе исполнителей народной песни
Общество, 26.11.2025
Всероссийский конкурс проходил в Красноярске
Улан-удэнцы заявили о «никчёмности» светофора на улице Трубачеева
Общество, 26.11.2025
Автомобилисты уверены, что именно из-за него там вечные пробки
Жителям Бурятии предлагают сделать новогоднюю игрушку
Общество, 26.11.2025
В республике проходит конкурс «Ёлкины поделки»
В центре Улан-Удэ вырисовывается новогодний городок
Общество, 26.11.2025
Скоро там начнут сооружать ледовые скульптуры
Улан-удэнец отсудил более 260 тысяч за ДТП
Общество, 26.11.2025
В аварии пострадал его автомобиль
«Должна быть психология победителя»: Олимпийский чемпион Никита Крюков пообщался с улан-удэнцами
Общество, 26.11.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко со встречи
Девять борцов представят Бурятию на Кубке России
Общество, 26.11.2025
Награды разыграют в командном зачёте
Улан-удэнцы продолжают отхватывать штрафы за неправильную парковку
Общество, 26.11.2025
За неделю нерадивые автомобилисты схлопотали их 250 раз
В улан-удэнском СНТ насвинячили энергетики
Общество, 26.11.2025
Их заставили убрать свою помойку
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<