03 сентября

02 сентября

Популярное

Лесхозы объединились в тушении сложных пожаров в Бурятии

Лесхозы объединились в тушении сложных пожаров в Бурятии
Общество,  Фото:РАЛХ
Один из пожаров перекинулся из Забайкалья

Для усиления сил на тушение лесных пожаров в Бурятии перенаправлены специалисты лесной охраны из разных лесхозов. 55 человек выехали на помощь в борьбе с огнём в Баунтовкий, Баргузинский и Муйский районы. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Один из пожаров в Втимском лесничестве Баунтовского района перебросился на территорию республики с Забайкальского края, по состоянию на 15:00 4 июня площадь, пройденная огнём, составляет 4 500 га. Тушение осложняется труднодоступной местностью и отсутствием естественных водных источников.

- Мы наращиваем силы для работы в Баунтовском районе, выехали самые опытные сотрудники из трёх лесхозов, всего, туда направлено 15 человек, - рассказал начальник отдела охраны, защиты лесов Пётр Будунов.

На крупные лесные пожары в Муйский район уехали 10 специалистов из Кабанского и Мухоршибирского лесхозов.

- На этом, безусловно, усиление не заканчивается, но учитывая непростую логистику, переброс большего количества людей сложно осуществить за одну поездку, - пояснил Пётр Будунов.

На помощь Куйтнунскому лесничеству Баргузинского района, где действуют два пожара, возникшие из-за гроз, приехали 30 пожарных из Прибайкальского, Заудинского лесхозов, из Бичуры и Кяхты,

- Важно, как можно оперативнее ликвидировать все крупные возгорания, но не мене важно оставлять людей на местах, наступил сезон сухих гроз, поэтому на каждой территории должны быть огнеборцы, - отметил начальник отдела охраны, защиты лесов.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне в связи со сложной лесопожарной обстановкой в Бурятии и Забайкальском крае ввели режим ЧС межрегионального значения. Федеральный режим ЧС позволит быстрее привлечь дополнительные силы и средства для тушения, а также упростит компенсацию затрат на ликвидацию пожаров.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В октябре чартерный рейс свяжет Бурятию и Хайнань
Общество, 03.09.2025
Китай также вводит безвизовый режим для граждан России
На БАМе изменится расписание некоторых поездов
Общество, 03.09.2025
Некоторые будут курсировать в другие дни
В Бурятии открыли новый пришкольный стадион в Усть-Баргузине
Общество, 03.09.2025
С открытием поздравил глава республики
Конный лучник из Бурятии стал призёром чемпионата Азии
Общество, 03.09.2025
Нима Батуев дважды завоевал серебро
Клещи продолжают покусывать жителей Бурятии
Общество, 03.09.2025
От них пострадали уже более 3800 человек
Глава Бурятии не поддержал Дерипаску в радикальной борьбе с «турварварами» на Байкале
Общество, 03.09.2025
Он заявил, что священное озеро должно быть доступно всем
В районе Бурятии появились «алкотакси»
Общество, 03.09.2025
В День знаний бомбилы бессовестно предлагали школьникам выпивку
В Бурятии опять очень сильно испортится погода
Общество, 03.09.2025
Скоро на республику обрушатся сильные дожди и мокрый снег
В Бурятии сельчанин оспорил своё увольнение
Общество, 03.09.2025
Его незаконно попросили со службы
«Ну что, мои хорошие, спите?»: Ольгу Бузову шокировал ночной перелёт  в Бурятию
Общество, 03.09.2025
Знаменитости удалось вздремнуть всего пару часов
На «Улице Дальнего Востока» открылась экспозиция Бурятии
Общество, 03.09.2025
На ней представлены приоритетные инвестпроекты республики
«Яма на яме»: Дорога в районе Бурятии превратилась в полосу препятствий
Общество, 03.09.2025
Местные жители назвали езду по ней настоящим испытанием
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<