17 августа в Прибайкальском районе Бурятии состоится танцевальный фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия – 2024» (возрастное ограничение 6+). Он пройдёт на участке «Пески» особой экономической зоны «Байкальская гавань»
Мероприятие проводится третий год подряд. Начало концерта запланировано в 19:00, однако развлекательная программа начнётся с 16:00. Для зрителей оборудуют амфитеатр, зону отдыха и футкорты.
Пока программа фестиваля находится в разработке.
- Программу формирует заслуженная артистка Бурятии Евгения Цыренова совместно с нашим главным балетмейстером Баиром Жамбаловым. В ближайшее время мы озвучим программу. Сейчас мы разговариваем с нашими выпускниками хореографического колледжа, определяемся с хедлайнером, - рассказал на брифинге директор Бурятского театра оперы и балета Дмитрий Дылыков.
Добраться на мероприятие предлагают двумя способами – на личном автомобиле или заказать трансфер. В «Байкальской гавани» предусмотрены бесплатные автобусы, которые по мере наполнения доставят зрителя до места проведения. Они будут ходить с 15:00 до 21:00.
Подробную информацию можно узнать на сайте Бурятского оперного театра.
Фоторепортаж с прошлогоднего фестиваля «Балет на Байкале.Бурятия» можно посмотреть по ссылке.