14 августа

13 августа

Популярное

Деревья в Улан-Удэ защитят от прожорливых вредителей

Моя Бурятия,  Фото:КГХ
Их вовсю обрабатывают инсектицидами

Зелёные насаждения в столице Бурятии решили обезопасить от насекомых. Для защиты от прожорливых вредителей их обрабатывают специальными препаратами, сообщили в комитете городского хозяйства.

- Чтобы предотвратить гибель огромного количества растений, мы просим управляющие организации, предприятия и собственников частных домовладений провести инсектицидную обработку, – пояснил директор МБУ «Городское лесничество» Александр Солдаткин. – Только вместе можно остановить нашествие вредителя, который периодически появляется на улицах города и в соседних регионах.

В КГХ напомнили: согласно правилам благоустройства Улан-Удэ, за деревья и кустарники отвечают владельцы, пользователи и арендаторы земельных участков, на которых они растут.

Прошлым летом яблони в самом центре города, возле площади Советов, атаковала горностаевая моль. Тревогу тогда забили в соцсетях. Особое беспокойство у улан-удэнцев вызвало состояние деревьев, которые находятся ближе к арке «Царские ворота», у въезда на площадь.

- Администрация города, обратите внимание – у вас яблоньки на площади Советов скоро гусеница доест! Возле арки уже совсем голые есть. Обработайте, а то жалко, – писали горожане в соцсетях.

Интернет-пользователи заявили, что деревья «посадить-то посадили», а вот «про обработку забыли». На яблонях и в самом деле было много пожухлых и засохших листьев. Некоторые ветки оказались опутаны паутиной. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Очередная акция по уборке мусора пройдёт в Улан-Удэ
В порядок приведут историческую локацию
В Бурятии сняли на видео свист сурка
Небольшая колония этих животных живёт в Баргузинском заповеднике
В нацпарке Бурятии начали обустраивать солонцы
До конца осени госинспекторы обновят 80 солонцов
Улан-удэнцев призывают не кормить белок вредной пищей
Хлеб, чипсы и другие продукты с высоким содержанием сахара и соли вредны для белок
На Байкале в Бурятии медведи устроили схватку за лося
Задравший взрослого лося медведь успешно защитил добычу
Новую экотропу создают в нацпарке Бурятии
Уже завершены первичные этапы обустройства территории
По улицам Улан-Удэ прошёл крестный ход
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В районе Бурятии будут собирать данные о космических явлениях
Здесь строят специальную астроклиматическую станцию
В Бурятии медведь пришёл в гости к госинспекторам
«Это их территория, поэтому чувствуют себя вальяжно», - поясняют специалисты
В Улан-Удэ просят помочь коту с оторванным ухом
К счастью, обошлось без некроза и без заражения
В микрорайоне Улан-Удэ собрали 120 мешков мусора
Добровольцы не намерены останавливаться
Семинар по масштабированию патриотического воспитания в ДФО проходит в Бурятии
Участие принимают более 80 представителей власти и экспертов
Белочка пришла к университету в Улан-Удэ
Животное заметили рядом с 10 корпусом
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<