13 августа

12 августа

Популярное

В Бурятии выбрали лучшего чтеца вслух

В Бурятии выбрали лучшего чтеца вслух
Общество,  Фото:РДЮБ
За победу боролись более 500 школьников республики

В рамках всероссийской акции «Неделя детской книги» в Улан-Удэ состоялся чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24». Каждый полуфинал состоял из трёх раундов, в котором участники читали отрывки из произведений российских авторов, стихотворения российских авторов, а также классические произведения зарубежной литературы.

Участниками полуфиналов регионального чемпионата стали учащиеся школ №4, №8, №13, №14, №17, №19, №25, №32, №46, №56, республиканской кадетской школы-интерната, Нижнесаянтуйской СОШ, а также ученики школ Тарбагатайского, Кабанского, Прибайкальского, Селенгинского, Курумканского и Бичурского районов. Всего в конкурсе приняло участие 12 средних образовательных школ. В отборочный тур вошло 36 участников, победители в отборочных турах своего образовательного учреждения. Всего по всей Бурятии в чемпионате приняло участие более 500 школьников (учитывая отборочные этапы в школах и библиотеках).

По итогам каждого полуфинала в финал вышли 7 участников:
- Сарюна Б., учащаяся СОШ №4 г. Гусиноозёрска;
- Алина П., учащаяся СОШ №32 г. Улан-Удэ;
- Ангелина З., учащаяся СОШ №46 г. Улан-Удэ;
- Елизавета П., учащаяся СОШ №17 г. Улан-Удэ;
- Владислав Ш., учащийся СОШ №17 г. Улан-Удэ;
- Екатерина К., учащаяся СОШ №25 г. Улан-Удэ;
- Тамир Б., учащийся СОШ №19 г. Улан-Удэ.

По итогам чемпионом Бурятии «Страницы 24» стала Сарюна Б. из Гусиноозёрска. В гранд-финале регионального турнира она боролась с Ангелиной З., ученицей СОШ №46, и Елизаветой П., ученицей СОШ №17. В этом году в последнем раунде финала участники читали стихотворения бурятских поэтов.

Теперь Сарюна представит Бурятию на всероссийском полуфинале конференции «Восток» и посоревнуется с 8 чемпионами других региональных этапов.

Все участники полуфиналов и финального этапа получили поощрительные призы, сообщает республиканская детско-юношеская библиотека.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии для подростков в лагере провели лекцию
Общество, 13.08.2025
Занятие прошло в лагере «Огонёк» в Улан-Удэ

Житель Бурятии пожаловался на захламлённое кладбище
Общество, 13.08.2025
По представлению прокурора на сельском кладбище навели порядок
Улан-удэнец нашёл ружьё на чердаке дачи
Общество, 13.08.2025
Мужчина купил дачу более 10 лет назад, но на чердак забрался первый раз
В Бурятии сохранится дождливая погода
Общество, 13.08.2025
Синоптики опубликовали прогноз на три дня
В Чите бизнесмен выплатил более 4 млн из-за страха потерять свой Lexus LX750
Общество, 13.08.2025
Автомобиль арестовали за долги по налоговым платежам
Илзе Лиепа представит в Улан-Удэ спектакль-концерт «Мой Чайковский»
Общество, 13.08.2025
Фрагменты легендарных балетов исполнят солисты главных театров России
В Русском драмтеатре в Улан-Удэ представят премьеру спектакля «Убить время»
Общество, 13.08.2025
В театре был запланирован другой спектакль, но его отменили из-за болезни актрисы
Несколько домов Улан-Удэ останутся сегодня без света
Общество, 13.08.2025
Электричество включат только вечером
В Агинском округе соревновались в разделке и приготовлении барана
Общество, 13.08.2025
Победители приготовили 23 блюда из баранины
В Бурятии местами дожди, грозы
Общество, 13.08.2025
Днём +20, +25, местами +14, +19
В Улан-Удэ проведут автопробег в честь Дня флага России
Общество, 12.08.2025
В Закаменске в этот же день состоится велопробег
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<