05 июня

Популярное

В селе в Бурятии обновили аллею Героев Социалистического труда

В селе в Бурятии обновили аллею Героев Социалистического труда
Общество,  Фото:Администрация Курумканского района
На это ушло чуть меньше миллиона рублей

Аллея Героев Социалистического труда в селе Курумкан Бурятии преобразилась. Это произошло благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». Объект сельчане выбрали сами на рейтинговом голосовании в 2022 году.

В рамках реализации проекта на благоустроенной территории частично заменили тротуарную плитку, освещение, обновили бюсты Героев и отреставрировали памятник Владимиру Ильичу Ленину. Всего на благоустройство потратили 934 800 рублей.



В 2024 году в Курумканском районе обновят сквер отдыха в селе Курумкан и памятник «Воинам, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в селе Аргада.

- Перечень объектов для благоустройства формируется ежегодно по результатам рейтингового голосования. Весной прошлого года жители Курумканского района голосовали за территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь, - отметил глава района Леонид Будаев.

Программа «Формирование комфортной городской среды» продлена до 2030 года и новые обновления ждут нас впереди, а новый этап голосования пройдёт уже этой весной.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители райцентра в Бурятии пожаловались на дикую вонь
Общество, 05.06.2026
Она доносится со склада небезызвестного супермаркета
В Бурятии отгрохают борцовскую юрту за 30 миллионов
Общество, 05.06.2026
Там будут душевые кабинки и тёплый туалет
В Забайкалье осудят владельца склада, где погиб работник
Общество, 05.06.2026
Мужчину насмерть придавило самосвалом
В Бурятии 85-летие отметил хранитель эвенкийской культуры
Общество, 05.06.2026
Владимир Торгонов долгие годы возглавлял ассоциацию КМНС
В Бурятии водитель-выпивоха остался без колёс
Общество, 05.06.2026
Он лишился новенького автомобиля
Полпредство Бурятии в Москве навестило утиное семейство
Общество, 05.06.2026
Пернатые прогулялись по самому центру столицы
Житель Бурятии сознался соседу о пьяной краже его мотоцикла
Общество, 05.06.2026
Хозяин имущества всё равно обратился в полицию
Иностранец хотел улететь из Иркутска с когтями льва
Общество, 05.06.2026
Дериваты обнаружили в багаже при рентгене
В Улан-Удэ судили торговцев контрафактными сигаретами
Общество, 05.06.2026
Они вели нелегальный бизнес 2,5 года
^