15 апреля

14 апреля

Популярное

В Закаменске стартовал республиканский турнир по боксу

Общество, 
В соревнованиях участвуют школьники региона

С 14 по 16 декабря в Бурятии проходит республиканский турнир по боксу среди школьников. Турнир памяти участника СВО Чингиса Ширипова проводится в физкультурно-спортивном комплексе «Тамир» в городе Закаменск.

Чингис Владиславович Ширипов родился 3 февраля 1996 года в городе Закаменск. Был выпускником средней общеобразовательной школы №5. После окончания Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова был призван в армию, затем продолжил военную службу по контракту. Участвовал в боевых действиях в Сирии, являлся ветераном боевых действий. Чингис Ширипов погиб 30 июля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

- Чингис был яркой и талантливой личностью, сочинял стихи, всегда отстаивал свою точку зрения и не любил несправедливость. Неоднократно в составе школьной команды становился победителем соревнований по хоккею и футболу. Но особое отношение у Чингиса было к боксу. Чингис Ширипов – мастер спорта по боксу, - сообщили в районной администрации.

Торжественное открытие турнира состоится 15 декабря в 15:00. Торжественное закрытие турнира и награждение пройдёт 16 декабря в 16:00.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителям Бурятии посоветовали пока не стричь волосы
Общество, 15.04.2026
Отличный день для новых начинаний в работе
В Бурятии чуть-чуть похолодает
Общество, 15.04.2026
Кое-где даже пройдёт снег
В Приангарье на заброшенной заправке обнаружили криптоферму
Общество, 14.04.2026
Она нанесла ущерб в два миллиона рублей
В Улан-Удэ появится молодёжный бурятский языковой клуб
Общество, 14.04.2026
Власти города популяризуют бурятский язык среди молодёжи
В Бурятии «игры» с огнём обошлись родителям почти в полмиллиона
Общество, 14.04.2026
Возместить пришлось затраты на тушение и штраф
Лыжники соберутся в Бурятии на марафон по льду Байкала
Общество, 14.04.2026
Ожидается участие нескольких сот спортсменов
Жители Улан-Удэ обеспокоены дрифтом около «Забайкальца»
Общество, 14.04.2026
Власти задумались как отвадить «ночных гостей»
На фильмы о Дальнем Востоке дадут гранты
Общество, 14.04.2026
Стартовал конкурс Фонда кино
Субботники в Бурятии обернулись новыми свалками
Общество, 14.04.2026
Жители сбрасывают мусор после уборки в неположенных местах
В Бурятии проснулись монгольские сурки
Общество, 14.04.2026
Любопытных животных засняли в Селенгинском районе
Большинство улан-удэнцев заявили, что не «пинают балду» на работе
Общество, 14.04.2026
Причём чем старше человек, тем меньше он бездельничает
Жителям Бурятии, пострадавшим на производстве, вручили автомобили
Общество, 14.04.2026
Машины адаптированы для водителей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
^