05 сентября

04 сентября

Популярное

Кошачьему семейству, которое вышвырнули на улицу в Улан-Удэ, нашли временный дом

Кошачьему семейству, которое вышвырнули на улицу в Улан-Удэ, нашли временный дом
Общество,  Фото:фонд «Собака счастья»
Новорождённые котята уже открыли глазки

Недавно целое кошачье семейство – два новорождённых котика и их мама – оказались на улице. Их выбросили туда бывшие хозяева. Душераздирающую историю рассказали в улан-удэнском фонде помощи животным «Собака счастья».

- Буквально пару часов назад мама-кошка лежала дома в тепле и вдруг резко оказалась не нужна – и как мусор, ветошь была поздним вечером выставлена на улицу в коробке, – поделились тогда представители организации на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Из-за стресса животное даже боялось пошевелиться – оно не издало ни звука. Кошку и её двух крох обнаружила одна из зоозащитниц. Вскоре им нашли временный дом. Однако хвостатая ещё какое-то время не могла есть и пить – просто сидела в своей коробке с огромными глазами, полными страха, и смотрела на окружающих.

Недавно мама-кошка начала понемногу приходить в себя. Она уже не так сильно стрессует, заявили волонтёры.

- В общем, сейчас всё хорошо – она на передержке. Котята, кстати, открыли глазки. Чёрный – это мальчик, трёхцветная – девочка. Очень рады за кошечку и её детишек, – добавили в фонде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за непогоды может вырубить свет
Общество, 05.09.2025
Энергетики уже перешли на повышенную готовность 
В Улан-Удэ предпринимателю попало за дом, кишащий волосогрызками
Общество, 05.09.2025
Из-за заражённой древесины он начал осыпаться и «издавать» странные звуки
Гаражи в столице Бурятии портят людям жизнь
Общество, 05.09.2025
Они заполонили двор многоэтажки
Большинство улан-удэнцев не хотят выносить сор из избы на работе
Общество, 05.09.2025
Они избегают публичного выяснения отношений с начальством
Близняшки из Бурятии устроили обнимашки с Владимиром Путиным
Общество, 05.09.2025
Они пообщались с президентом на полях ВЭФ 
В Бурятии назвали самые популярные авианаправления
Общество, 05.09.2025
Летом жители республики активнее всего летали в Москву и Новосибирск 
Общество, 05.09.2025
На помощь выезжал госохотинспектор
Бурятский Левитан ушёл из жизни
Общество, 05.09.2025
Батору Цыденову было 83 года
В Бурятии 11 эпилептиков лишили водительских прав
Общество, 05.09.2025
Иски в суд направил районный прокурор
Бродячие псины в бурятском улусе давят кур
Общество, 05.09.2025
Местные жители уже не знают, что с ними делать
В районе Бурятии выросла полуторакилограммовая картофелина
Общество, 05.09.2025
Она вымахала на огороде местного жителя

В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 05.09.2025
В республике нет ни одного «огненного» очага
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<