10 марта

Популярное

«Кросс нации» в Улан-Удэ пробежали более 3 тысяч человек

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж со Всероссийского дня бега

16 сентября состоялся всероссийский день бега «Кросс нации». В столице Бурятии он традиционно прошёл на Верхней Берёзовке. По оценке минспорта республики, на старт вышли более 3 тысяч человек самого разного возраста – от дошкольников до ветеранов.

- Это массовое беговое мероприятие, в котором принимают участие буквально все жители республики и нашей огромной страны. Сегодня бегут абсолютно разные жители, независимо от сферы деятельности. Всех поздравляю с этим замечательным праздником. Большое спасибо, что, несмотря на субботний день, вы нашли в себе силы и мотивацию прийти сюда и принять участие в этом замечательном, знаковом мероприятии, - обратился к участникам министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

Перед стартом всех также напутствовал почётный гость, участник спецоперации, военнослужащий 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Дмитрий.

- Желаю всем удачно пробежаться. Вообще желаю всем крепкого здоровья, чтобы регулярно посещали такие мероприятия – это очень сильно нас всех объединяет. Будьте здоровы, не только физически, но и морально! – сказал он.

«Кросс цации» - самое массовое спортивное мероприятие в Бурятии и в России в целом. На старт сегодня вышли и профессиональные спортсмены, и дети, и чиновники… Выходили семьями и целыми коллективами. Так, свою команду представил Улан-Удэнский горсовет депутатов.

- Горсовет дружно ежегодно участвует во всех спортивных и культурных мероприятиях нашего города и республики, мы активно занимаемся спортом. Сегодня в нашей команде бегут как депутаты, так и помощники депутатов, а также сотрудники аппарата горсовета. Плюс к нам присоединилась Молодёжная палата. В здоровом теле – здоровый дух! – рассказал депутат горсовета Владислав Дармаев.

Как таковых правил у «Кросса нации» практически нет (в отличие от других видов бега, которые жёстко регламентированы), в основном – это рекомендации. Всего было предусмотрено шесть дистанций – трассы длиной 0,5 км, 1 км, 2 км, 3 км, 4 км, 6 км. Каждый участник выбрал ту, которая ему по силам.

Однако победителей определяли на каждой дистанции. Официальные результаты опубликуют чуть позже.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Всебурятский диктант напишут почти во всех регионах России
Общество, 10.03.2026
На большинстве площадок его проведут 14 марта
В Бурятии отберут танцы на «Алтаргану»
Общество, 10.03.2026
Стартует конкурс народного танца
В Улан-Удэ заговорят стихами
Общество, 10.03.2026
В парке города состоится поэтическая акция
Борцы из Бурятии завоевали 7 медалей на международном турнире в Якутске
Общество, 10.03.2026
В копилке у юниоров - 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды
Учёные Бурятии облегчили испытания новых материалов
Общество, 10.03.2026
В вузе республики разработали программу для автоматизации анализа данных
Спортсменки Бурятии стали медалистками первенства России
Общество, 10.03.2026
Ирина Цыдеева выиграла золотую награду
На севере Бурятии разыграли хоккейный кубок БАМа
Общество, 10.03.2026
Трофей уехал в посёлок Магистральный
В Бурятии 95-летие празднует труженик тыла
Общество, 10.03.2026
У юбиляра 13 внуков, 17 правнуков и 1 праправнук
В Бурятии прямо на Байкале решили погонять мяч
Общество, 10.03.2026
Там устроят футбольный поединок с Владимиром Гранатом
^