13 августа

12 августа

Популярное

Забайкалье примет международный исторический форум

Общество, 
В Читу приедут представители Китая и Монголии

С 18 по 19 сентября в Чите состоится международный исторический форум «Россия и страны восточноазиатского региона. История взаимодействия». Его гостями и спикерами станут представители Китая и Монголии, известные российские историки и политологи, учащиеся, студенты и преподаватели, лидеры общественного мнения.

По информации организаторов форума, в первый день состоится пресс-конференция организаторов и почётных гостей, а также акция «Аллея памяти» на мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев», где пройдёт посадка деревьев.

На пленарном заседании форума будут обсуждаться вопросы международного и межкультурного сотрудничества, проблематика дальнейшего совершенствования и гармонизации отношений трех государств в сфере развития исторического просвещения, сохранения культурной и исторической памяти.

Будут работать несколько дискуссионных и просветительских площадок, в частности, общение между представителями трёх стран развернётся в рамках темы: «Россия и страны восточноазиатского региона. Диалог о прошлом и будущем», вопросы фальсификации и искажения исторических знаний будут обсуждаться на площадке «Борьба за правду. История против лжи».

Проблемам взаимодействия с молодёжью, вопросам патриотического воспитания и преподавания исторических дисциплин, в рамках форума, посвящены такие дискуссии и лекции как: «Взгляд в будущее. История в школе», «Просто поговорим. Диалог с молодым поколением», «История страны в истории региона: интегрированный учебный курс «Забайкаловедение», «Деятельность региональных отделений Российского военно-исторического общества».

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сохранится дождливая погода
Общество, 13.08.2025
Синоптики опубликовали прогноз на три дня
В Чите бизнесмен выплатил более 4 млн из-за страха потерять свой Lexus LX750
Общество, 13.08.2025
Автомобиль арестовали за долги по налоговым платежам
Илзе Лиепа представит в Улан-Удэ спектакль-концерт «Мой Чайковский»
Общество, 13.08.2025
Фрагменты легендарных балетов исполнят солисты главных театров России
В Русском драмтеатре в Улан-Удэ представят премьеру спектакля «Убить время»
Общество, 13.08.2025
В театре был запланирован другой спектакль, но его отменили из-за болезни актрисы
Несколько домов Улан-Удэ останутся сегодня без света
Общество, 13.08.2025
Электричество включат только вечером
В Агинском округе соревновались в разделке и приготовлении барана
Общество, 13.08.2025
Победители приготовили 23 блюда из баранины
В Бурятии местами дожди, грозы
Общество, 13.08.2025
Днём +20, +25, местами +14, +19
В Улан-Удэ проведут автопробег в честь Дня флага России
Общество, 12.08.2025
В Закаменске в этот же день состоится велопробег
Названы победители международного марафона «Чистый Байкал»
Общество, 12.08.2025
Лучшими на марафонской дистанции стали Александр Канцебура и Екатерина Лукашева
В Бурятии на ночь закроют железнодорожный переезд
Общество, 12.08.2025
Он откроется для автомобилей только утром
В Бурятии впервые состоится Байкальский технологический форум
Общество, 12.08.2025
Его организуют на базе одного из вузов республики
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<