09 февраля

08 февраля

Популярное

В Бурятии высадится экспертный десант всероссийской программы

Общество, 
Они разработают образовательные маршруты по пяти тематикам

В Год педагога и наставника Бурятия прошла конкурсный отбор и вошла в число 21 регионов, выбранных для реализации всероссийской программы «Классная страна». С 26 по 29 июля в республике пройдёт выездной экспертный десант.

Рабочая поездка экспертов предусматривает разработку образовательных программ путешествий по пяти тематическим направлениям: история и патриотизм, культура, экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Для этого участники проведут установочную сессию и интерактивное погружение в «Классную страну».

- Отобранные образовательные маршруты будут рекомендованы для включения в программы национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – школьные познавательные поездки для ребят 5–9-х классов и для молодых людей в рамках программы «Больше, чем путешествие», - отметил министр образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

Также состоится практическая работа в командах по формированию образовательных программ, включая разработку учебно-методических комплексов, а также туристических маршрутов с участием школьных групп. Затем презентуют созданные программы путешествий, сообщает пресс-служба министерства образования РБ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале продолжаются подвижки льда
Общество, 09.02.2026
Жителей просят не рисковать жизнью и соблюдать правила безопасности
Ветерану из Бурятии заменили некачественную технику после вмешательства прокуратуры
Общество, 09.02.2026
До этого он семь раз обращался к продавцу и в сервисный центр
Боец из Бурятии завоевал Кубок Минска по киокусинкай
Общество, 09.02.2026
Он одержал победу в абсолютной весовой категории
Национальную кухню Бурятии представили на гастрономическом марафоне в Москве
Общество, 09.02.2026
Гости марафона смогли попробовать буузы, традиционный бурятский чай из Кяхты, а также другие деликатесы
Ветеран СВО из Бурятии готовит чемпионов
Общество, 09.02.2026
Он открыл военно-спортивный клуб для стрельбы из пневмата 
«Достали»: Любимчика Бурятии Сергея Зверева одолели хейтеры
Общество, 09.02.2026
Они отбили у суперзвезды желание заходить в соцсети
Общество, 09.02.2026
Транспортная прокуратура контролирует ход уголовного дела
Бурятии угрожает зимний паводок
Общество, 09.02.2026
В республике могут резко подняться реки

В Бурятии рухнуло промышленное производство
Общество, 09.02.2026
К концу года оно снизилось почти на 11%
В Улан-Удэ шесть человек угодили в больницу с инсультом
Общество, 09.02.2026
А ещё столько же попали туда из-за алкоголя

^