22 ноября

21 ноября

Популярное

В районе Бурятии капремонт дороги закончат уже в этом году

В районе Бурятии капремонт дороги закончат уже в этом году
Общество,  Фото:пресс-служба минтранса РБ
Этот участок подрядчик будет содержать ещё 3 года

Капитальный ремонт дороги в Кабанском районе Бурятии завершат уже в этом году. Речь идёт о региональной дороге в селе Большая речка. Подрядчик выразил готовность выполнить весь объём работ и ввести объект в эксплуатацию уже в конце 2023 года. Напомним, что капитальный ремонт участка 0-3 км подъезд от федеральной трассы «Байкал» к селу Посольское стартовал в прошлом году. Стоимость объекта составляет 111,6 млн. рублей.

В настоящее время на участке завершены работы по фрезерованию старого покрытия, по замене слабого переувлажнённого грунта, отремонтированы 2 из 4 водопропускных трубы. Дорожники работают без выходных по графику с 8 утра до 8 вечера.

- На начальном этапе столкнулись с проблемой переувлажнённых грунтов, поэтому меняли грунт на более качественный. Сейчас заканчиваем доводку земляного полотна. В скором времени приступим к устройству основания из ЩПС, с устройством геотекстиля. На данный момент производится монтаж водопропускных труб. Работаем с 8 до 8 вечера, без выходных, чтобы успеть к концу 2023 года, - рассказал Александр Бальжинимаев, прораб участка.

На участке работает 10 единиц техники: самосвалы, погрузчики, грейдеры, катки. Здесь уложат новый асфальт, установят барьерное ограждение, по левой стороне дороги устроят тротуары. Освещение, которое было демонтировано, восстановят. Кроме того, на дороге предусмотрен водоотвод.

- В данном случае с подрядчиком заключён контракт по принципу жизненного цикла, т.е. после ввода объекта в эксплуатацию, подрядчик ещё 3 года будет содержать данный участок. Ещё 5 лет, он будет находится на гарантии, - отметил Николай Нечаев, ведущий инженер дорожного хозяйства Бурятрегионавтодора.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта РБ, также в Кабанском районе продолжается капремонт участка 41-51 км региональной автодороги Тресково – Шергино – Оймур – Заречье. В селе Выдрино идёт ремонт дорог местного значения по улицам Набережная, Трактовая, Верхняя Набережная, Коммунистическая и Рабочая. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнца осудили за повторную пьяную езду
Общество, 22.11.2025
Мужчине назначили 10 месяцев принудительных работ
В 4 лесничествах Бурятии выявили новые очаги сибирского шелкопряда
Общество, 22.11.2025
Очаги выявлены на площади более 4 гектаров 
В Улан-Удэ уличным торговцам пригрозили штрафами
Общество, 22.11.2025
За это придётся раскошелиться на 5 тысяч рублей
Жителей Бурятии предупреждают о сходе лавин
Общество, 22.11.2025
Туристов призывают воздержаться от походов
В Улан-Удэ днём небольшой снег
Общество, 22.11.2025
Днём по республике -2, -7
Алексей Цыденов анонсировал «Алтаргану-2026» в Бурятии
Общество, 21.11.2025
Он развернётся в Улан-Удэ и пригородном районе
При закупке шприцов для больницы в Улан-Удэ вскрылись нарушения
Общество, 21.11.2025
Медицинское учреждение не подготовило документы должным образом
В центре Улан-Удэ устанавливают 27-метровую ёлку
Общество, 21.11.2025
Она украсит очередной ледовый городок
Ручей на окраине Улан-Удэ вышел из себя
Общество, 21.11.2025
Он начал топить автомобильный мост
Музыкант из Улан-Удэ поборется за 5 миллионов в шоу перевоплощений
Общество, 21.11.2025
В проекте «Ярче звёзд» на ТНТ появится солист «Сезона дождей»
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<