23 сентября

22 сентября

Популярное

В Бурятии незаконно трудились 37 иностранцев

В Бурятии незаконно трудились 37 иностранцев
Общество,  Фото:МВД по Бурятии
Полицейские нашли нелегалов на рынках и стройках

В Бурятии подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023», цель которой – выявление и пресечение каналов незаконной миграции. Мероприятие сотрудники республиканского МВД проводили совместно с представителями Росгвардии и ФСБ, органов пограничного контроля и Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте.

Правоохранители проверяли места проживания и работы иностранцев – рынки, торговые и строительные площадки. В итоге полицейские выявили 11 преступлений в сфере миграции и возбудили семь уголовных дел по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ – за фиктивную постановку иностранных граждан на учёт по месту пребывания. Их прописывали в квартирах  и домах незаконно.

Кроме того, после проверок составили 167 административных протоколов. На 37 мигрантов – за нарушение правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране, а ещё на 37 – за незаконное осуществление трудовой деятельности. Их оштрафовали на 300 тысяч рублей. Семь иностранцев выдворят из РФ по решению суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Школьникам и студентам представили возможности обучения и работы в Бурятии
Общество, 23.09.2025
В форуме принял участие глава республики Алексей Цыденов
Каратисты Бурятии стали медалистами первенства России
Общество, 23.09.2025
Также они отличились на открытом татами
В Улан-Удэ без осадков
Общество, 23.09.2025
Днём по республике +15, +20
В Бурятии проведут отборочный этап всероссийского казачьего конкурса
Общество, 22.09.2025
Участие примут творческие коллективы и отдельные исполнители республики и Забайкалья
Жительница Читы отпраздновала столетний юбилей
Общество, 22.09.2025
У неё шестнадцать внуков и шестеро правнуков
В Бурятии определят лучших исполнителей эстрадной песни
Общество, 22.09.2025
До 10 октября принимаются заявки на конкурс юных звёзд эстрады
В Бурятии 8 человек отравились этанолом
Общество, 22.09.2025
Жители республики очень бурно провели выходные

В Бурятии закрыли на реконструкцию мост
Общество, 22.09.2025
Движение запущено по объездной дороге
В Бурятии завершают строительство новой школы в райцентре
Общество, 22.09.2025
Также продолжается строительство других школ
В райцентре Бурятии педагога поздравили с 95-летием
Общество, 22.09.2025
В Кижинге именины отпраздновала Валентина Дамбаева
Бегунья из Бурятии выиграла золото первенства ДФО
Общество, 22.09.2025
Она быстрее всех пробежала кросс на 2 км
В ссузе Бурятии открылась мастерская по обслуживанию грузовой техники
Общество, 22.09.2025
Здесь студенты смогут отрабатывать практические навыки
Бурятские борцы завоевали 16 медалей на турнире на призы Борисы Будаева
Общество, 22.09.2025
Участие в международном турнире приняли спортсмены из России и ещё трёх стран. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<