11 июня

10 июня

Популярное

В Бурятию вместе с матерью-героиней неожиданно прилетела детский омбудсмен РФ

В Бурятию вместе с матерью-героиней неожиданно  прилетела детский омбудсмен РФ
Общество,  Фото:страница Алексея Цыденова
Их встречал в аэропорту глава республики

В пятницу, 26 мая, в Улан-Удэ вернулась мать-героиня из Закаменского района Людмила Бадмаева, которая на днях получила почётный орден из рук главы государства Владимира Путина. Вместе с ней в столицу республики прибыла уполномоченный по правам ребёнка при президенте России Мария Львова-Белова.

Их встречал в аэропорту «Байкал» руководитель региона. Детский омбудсмен и Алексей Цыденов посетят ряд социальных объектов. Кроме того, Львова-Белова проведёт совещание с участием членов правительства РБ и представителей профильных министерств и ведомств.

Глава Бурятии напомнил:  у Людмилы Бадмаевой и её мужа Алексея – десять ребятишек. Он поздравил супругов с присвоением звания «Мать-героиня».

- Наш омбудсмен Мария Алексеевна сама многодетная мама – воспитывает 10 детей и ещё для 13-ти является опекуном. Такие семьи – настоящий пример для всех! – заявил Цыденов. – Государство всячески помогает таким семьям. По поручению президента России учреждены детские пособия, единовременные выплаты при рождении детей. В общем, создаются условия, чтобы наши семьи становились больше.

Уполномоченный отметила, что приехала в Бурятию впервые.

- Поездка сложилась неожиданно и я этому очень рада, – подчеркнула она. – Бурятия участвовала в нашей стратегической программе «Подростки России» и сегодня мы открываем первый в стране этноцентр для ребят в возрасте от 12 до 17 лет, где они с пользой смогут проводить свободное время. Кроме того, интересно изучить опыт республики по реабилитации алко- и наркозависимых родителей. Посетим дом ребёнка. По президентскому поручению моя главная задача сейчас – сделать так, чтобы в социальных учреждениях не было маленьких детей. Это самый уязвимый возраст, когда им нужен значимый взрослый.

Кроме того, Львова-Белова побывает в интернате для ребятишек с умственными нарушениями. В Бурятии она проведёт один день.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области запретили ходить в лес при жаркой погоде
Общество, 11.06.2026
Ограничения будут действовать до конца июня
В сакральном месте в Бурятии развалилась беседка
Общество, 11.06.2026
Её остатки уберут в ближайшее время
Байкал вошёл в рейтинг лучших дайв-локаций России
Общество, 11.06.2026
Особенно экстремалы ценят подлёдные погружения в озеро
В Бурятии братья-двойняшки воссоединились с мамой
Общество, 11.06.2026
Женщина встала на путь исправления
В Бурятии осудили злостного алиментщика
Общество, 11.06.2026
Ему дали полгода исправительных работ
Закладчику из Улан-Удэ не дали отсидеться дома
Общество, 11.06.2026
Ему продлят содержание в СИЗО
В Тункинском нацпарке Бурятии появились карпы Кои
Общество, 11.06.2026
Новых подопечных уже включили в экскурсионную программу
В Улан-Удэ щеголявший наколками мужчина заработал штраф
Общество, 11.06.2026
Ему придётся раскошелиться на 1000 рублей
В Улан-Удэ вдова участника СВО не могла получить пособия на четырёх детей
Общество, 11.06.2026
Права многодетной матери восстановила прокуратура
В Бурятии сохранится высокая пожарная опасность
Общество, 11.06.2026
Её спрогнозировали в шести районах республики
Через месяц в Бурятии пройдет «Голос кочевников»
Общество, 11.06.2026
Фестиваль соберет исполнителей из шести стран
Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков
Общество, 11.06.2026
Горожане назвали самые переоценённые профессии
На Байкале обнаружили более 60 гостиниц-нахаловок
Общество, 11.06.2026
Предприниматели самовольно строят их у озера
Улан-удэнка подвела мужа под штраф
Общество, 11.06.2026
Женщина заехала на газон на его авто
^