17 ноября

16 ноября

Популярное

В сквере «Зодчий» в Улан-Удэ появятся яблони, ели и миндаль

В сквере «Зодчий» в Улан-Удэ появятся яблони, ели и миндаль
Общество,  Фото:КГХ
Там высадят более 260 новых деревьев и кустарников

В сквере «Зодчий», который находится на проспекте Строителей, высадят более 260 саженцев. К концу мая обновлённую зону отдыха украсят ели, яблони, можжевельник, миндаль и рябинолистник, сообщили в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

 
В КГХ  отметили:  в столице Бурятии стартовала весенняя кампания по озеленению улиц и общественных пространств. Деревья и кустарники там высаживают в рамках муниципальной программы «Зелёный город» – её ещё в 2019 году инициировал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

«Зодчий» стал первым местом, где решили обновить зелёные насаждения. В прошлом году там завершилась масштабная реконструкция. Сквер привели в порядок в рамках программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда». Ранее эта территория победила в рейтинговом голосовании – за её благоустройство высказалось более 22 тысяч человек.

Популярную зону отдыха украсили четыре медведя из искусственной травы. А ещё там установили так называемые скамейки-перголы и скамейки-качели, ландшафтные светильники и 23 опоры наружного освещения со светодиодными лампами и уложили плитку вокруг фонтана. В техническом помещении разместили оборудование. В нижней части обустроили ливневую канализацию.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии верующих шокировали сморкающиеся на землю в сакральных местах
Общество, 17.11.2025
Они безо всякого стеснения делают это у всех на глазах
Забайкалка обманула улан-удэнцев на 3 млн рублей
Общество, 17.11.2025
Уголовное дело направлено в суд  
В Бурятии на 50 тысяч штрафанули банк, одолевший должника
Общество, 17.11.2025
За неделю представители финучреждения позвонили мужчине более 16 раз
Спортсменка из Бурятии стала чемпионом мира по боксу
Общество, 17.11.2025
Наталья Шадрина выиграла мировой титул по версии WIBA
Часть Улан-Удэ сегодня останется без электричества
Общество, 17.11.2025
Неудобство связано с проведением плановых работ
Бойцы Бурятии восстановили сэргэ и хурдэ в ДНР
Общество, 17.11.2025
На Донбассе восстанавливали разрушенный вандалами субурган
В Бурятии неделя начнётся с -32
Общество, 17.11.2025
И кое-где припорошит снежком
Режиссёр из Бурятии снял драму про «настоящих бурят» и манкуртов
Общество, 16.11.2025
Батор Доржиев в эксклюзивной беседе с «Байкал-Daily» поведал о своей остросоциальной драме, которую показал через отношения отца и сына
В сквере Улан-Удэ появились необычные фонари
Общество, 16.11.2025

Его осветили по-музыкальному

В Бурятии ушёл из жизни заслуженный тренер России по стрельбе из лука
Общество, 16.11.2025
Александр Хамнагдаев взрастил чемпионов Европы, мира и мастеров спорта международного класса
Лавины вновь угрожают жителям Бурятии
Общество, 16.11.2025
Они могут сойти на севере республики
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<