С 14 по 18 августа в Иркутской области уже в пятнадцатый раз состоится международный молодёжный форум «Байкал». В этот раз он состоится на берегах залива Мухор на Малом море. Залив Мухор расположен в Малом Море, между материком и островом Ольхон, он считается самым тёплым в акватории Байкала.
Регистрация на форум проходит на сайте https://forum-baikal.ru/, она продлится до 1 июля. В форуме может принять участие молодёжь от 18 до 35 лет.
- Одна из основных тем форума «Байкал» - «Цели устойчивого развития». Она направлена на развитие компетенций успешного молодого человека, прежде всего, взаимодействие с природой и обществом, личностную и профессиональную самореализацию, формирование коммуникативной среды и условий для реализации молодёжных инициатив, - отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Форум «Байкал» будет включать в себя пять основных направлений: туризм, предпринимательство, молодёжные сообщества, диалог культур, развитие экологического молодёжного движения в регионе.
В рамках форума будут разработаны более 100 социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.
Возрастное ограничение 18+