21 мая

20 мая

Популярное

В Бурятии пройдут турниры по борьбе, ушу, шахматам и стрельбе

Общество, 
Также в районе республики состоится молодёжный форум

В Бурятии рассказали о самых интересных мероприятиях на ближайшие дни. Недельный дайджест событий опубликовало министерство спорта и молодёжной политики РБ.

11 мая стартовали всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Олега Алексеева (6+). Они пройдут по 12 мая в ФСК. На ковёр комплекса выйдут более 250 борцов из 23 регионов страны. Бурятия будет представлена 50 спортсменами.

13 мая в ФСК состоится турнир по ушу «Память» (6+). Событие проводится более 20 лет в дань уважения всем ветеранам, труженикам тыла и всем тем, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в борьбе с врагом. В турнире примут участие более 300 спортсменов из Бурятии, а также гости из Забайкалья.

Легкоатлетический пробег памяти Героя СССР Владимира Борсоева (0+) проведут 14 мая. Пробег пройдёт по автомобильной дороге Верхняя Иволга – Калёново до отворота на дацан 100 метров по направлению в село Калёново.

Первенство Бурятии по шахматам среди ветеранов (0+) запланировано с 17 по 18 мая в городском шахматном клубе. Мероприятие посвящено 85-летию многолетнего руководителя организации ветеранов республики Ревомира Баяровича Гармаева (1938-2019).

Чемпионат РБ по дуэльной стрельбе из пистолета, карабина, ружья, карабина пистолетного калибра, триган и пистолета пневматического (0+) состоится в Улан-Удэ с 19 по 21 мая. Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза Жамбыла Тулаева.

Открытый чемпионат Бурятской сельскохозяйственной академии по вольной борьбе памяти профессора Александра Попова (6+) пройдёт 19-20 мая в БГСХА. В турнире примут участие спортсмены 2005 года рождения и старше. Соревнования проведут по правилам UWW в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97, 125 кг.

Байкальский молодёжный форум возвращается в республику. Перед мероприятием состоится цикл предварительных мини-форумов в районах Бурятии. Первый «ПредФорум» (18+) пройдёт уже 19 мая в Кижингинском районе.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии владельца аэролодки закрыли в СИЗО после гибели пяти человек
Общество, 21.05.2026
А водителя перевернувшегося судна отправили под домашний арест
Улан-Удэ примет всероссийские соревнования по самбо
Общество, 21.05.2026
Самбисты Бурятии разыграют звание мастера спорта
В природном парке Бурятии выпало рекордное количество снега
Общество, 21.05.2026
Осадки в этом году были особенно интенсивные
В Иркутске пройдут первенства ДФО и СФО по стрельбе из лука
Общество, 21.05.2026
За медали будут бороться около 150 спортсменов
В Бурятии во второй раз напишут диктант про АПК России
Общество, 21.05.2026
В этом году акция пройдёт как в профильных вузах и школах, так и на территории фермерских хозяйств и промышленных предприятий
Популяция сайгаков постепенно расширяет ареал в степях Монголии
Общество, 21.05.2026
Это свидетельствует о сохранении экологического баланса в местах его обитания
В посёлке Бурятии отремонтировали бассейн
Общество, 21.05.2026
Средства на работы были выделены из республиканского бюджета
В Бурятии осветят около 2,5 км дорог
Общество, 21.05.2026
Также построят более 12 км тротуаров
Спортсмены Бурятии завоевали 8 наград в Китае
Общество, 21.05.2026
Сборная республики хорошо выступила на турнире по джиу-джитсу
Жители Бурятии рвутся в знаменитую абрикосовую рощу Чингисхана
Общество, 21.05.2026
К Меркитской крепости попросили организовать экскурсии, но не тут-то было
В Улан-Удэ покажут работы «волшебника страны поз»
Общество, 21.05.2026
В музее города открылась выставка
Мэр Улан-Удэ посетил международный форум креативных индустрий
Общество, 21.05.2026
«Знаковое событие для всего региона», - заявил Игорь Шутенков
^