28 сентября

27 сентября

26 сентября

Популярное

Одну из главных ролей в бурятском фильме-сказке сыграет четверокурсник

Одну из главных ролей в бурятском фильме-сказке сыграет четверокурсник
Общество,  Фото:korallovye_busy_film
Двадцатилетний студент колледжа Чайковского снимется в «Коралловых бусах»

Одна из главных ролей в фильме «Коралловые бусы» (возрастное ограничение – 0+) по мотивам бурятских народных сказок и легенд досталась уроженцу Тункинского района Амгалану Янданову. Об этом сообщили в соцсетях создатели картины, съёмки которой начнутся через два месяца – 1 июня.

Авторы проекта рассказали: всех актёров на главные роли уже утвердили. Двадцатилетний Амгалан Янданов – учащийся четвёртого курса колледжа искусств имени П. И. Чайковского. Специальность, которую он выбрал – сольное и хоровое народное пение.

Амгалан окончил Торскую СОШ. Он с самого детства активно участвовал в различных мероприятиях межрегионального и международного уровня, представлял республику и родной колледж на конкурсах и фестивалях в Москве, Махачкале, Самаре, Чите и других российских городах. А на недавнем концерте в честь Сагаалгана получил государственную премию Бурятии. 

 «Коралловые бусы» для нашего земляка – первый опыт в кино О кастинге молодой человек узнал ещё за два месяца до того дня, как сам решил принять в нём участие.

- Это был вечер. Я со своими братьями и сёстрами находился в аэропорту «Домодедово». В Москву мы прилетели после отдыха в другой стране. Позвонила мама и сказала, что меня зовут на кастинг, поэтому нужно будет после посадки (самолёта) сразу поехать в Кырен. Честно, я не принял всё это всерьёз. Думал, что меня точно не выберут, ведь у нас в республике столько талантливых ребят, – вспоминает Амгалан.

Перед отбором он, по собственном уже признанию, немного волновался, но поставил перед собой задачу «выложиться на все 200%». Студенту очень понравился сюжет фильма, но ещё больше – герой, которого ему предстоит сыграть.

- Я каждый день думаю, как лучше его раскрыть и репетирую перед зеркалом. В целом от участия в фильме жду чего-то нового, с чем ещё не сталкивался в жизни, – отмечает Янданов.

Авторы картины говорят, что у Амгалана очень хороший голос и его вокальным данным обязательно найдут применение. «Волшебных историй, объединённых в одну, несколько, а это значит, что только одним главным героем здесь не обойтись», – добавили они.

В фильме снимется и Дарима Цырендондопова – известная певица, гвардии младший сержант, солистка военного оркестра 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады воздушно-десантных войск Вооружённых Сил РФ.

Режиссёр картины – Татьяна Мирошник – впервые побывала в Бурятии в 2020 году, когда снимала здесь документалку «Дети Бурятии» (0+). Тогда она пообещала вернуться в «таёжную озёрную» с более масштабным проектом и своё слово сдержала. В конце ноября Мирошник прилетела в республику со своей командой для выбора локаций, кастинга и поиска партнёров. Уже известно, что в проекте примут участие артисты государственного цирка РБ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Журналистка из Бурятии покорила федеральный канал сочным борщом
Общество, 28.09.2025
Девушка удивила москвичей своим необычным объявлением о приготовлении наваристого блюда и даже устроила борщ-пати
Прогулки по Улан-Удэ. Сентябрь 2025
Общество, 28.09.2025
Пушкинские страсти, Евро-виды и Фермфест. Как прошёл первый месяц осени, рассказывает фотограф Сергей Тарасенко
Рейд на посту в бурятском Сотниково учинил пробку для водителей
Общество, 28.09.2025
Автомобилистов попросили соблюдать правила движения
Звезда мирового балета Илзе Лиепа прилетела в Улан-Удэ
Общество, 28.09.2025
Народная артистка России представит в столице республики грандиозный концерт и выступит жюри конкурса
В Улан-Удэ терапевт рассказал о важности диспансеризации
Общество, 28.09.2025
Благодаря обследованию у улан-удэнки выявили новообразование на ранней стадии и назначили ей необходимое лечение
В Бурятии уличное освещение появилось по решению суда
Общество, 27.09.2025
 Потребовалось вмешательство прокуратуры 
Бегавший от армии улан-удэнец схлопотал штраф
Общество, 27.09.2025
Ему предстоит раскошелиться на 20 тысяч
В районе Бурятии разобрались с безобразием возле целебного аршана
Общество, 27.09.2025
Разруха там началась после смерти арендатора
Треть улан-удэнцев готовы размножаться вне брака
Общество, 27.09.2025
Они считают, что для рождения детей жениться совсем не обязательно
В столице Бурятии стройкомпанию штрафанули на полмиллиона за взятку
Общество, 27.09.2025
Её руководитель дал мзду в 185 тысяч за приёмку работ
Было – стало: пёс вернулся!
Общество, 27.09.2025
На улице Пушкина большая радость: хвостатый друг бронзового студента у входа в Сельхозакадемию снова на месте!
В Бурятии назвали самые «ходовые» фразы мошенников
Общество, 27.09.2025
Жителям республики объяснили, после каких слов нужно сразу бросать трубку
В Бурятии злостного алиментщика отправили на исправительные работы
Общество, 27.09.2025
Он задолжал собственным детям почти полмиллиона рублей
Октябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<