12 мая

11 мая

Популярное

В Бурятии вновь спасают маму-кошку, оказавшуюся на грани жизни и смерти

В Бурятии вновь спасают маму-кошку, оказавшуюся на грани жизни и смерти
Общество,  Фото:vk.com/sobakaluck
Самочувствие животного резко ухудшилось год спустя

В улан-удэнском фонде «Собака счастья» рассказали о подопечной по кличке Афина, которая ровно год назад попала к волонтёрам в истощённом состоянии и с букетом инфекций. А ещё у кошки тогда были котята, которых они, несмотря ни на что, продолжала кормить.

Зоозащитники долго боролись за жизнь животного. Была даже моменты, когда они не верили, что Афина справится. Но кошечка, которая сама практически была котёнком, уверенно, хоть и очень медленно, шла на поправку. Её детки тем временем благополучно обрели дом.

- Казалось бы, можно выдохнуть. Прошёл год. Всё это время Афина жила на передержке, чувствовала себя замечательно и ждала того счастливого момента, когда поедет в свою семью, – отмечают в «Собаке счастья». – Но буквально неделю назад ей стало плохо. Отказ от еды, критическая температура – от самой низкой до высокой, анемия и обезвоживание.

Волонтёры, по собственному же признанию, уже неделю мечутся между врачами. У кошки взяли анализы на различные инфекции, которые оказались отрицательными, и сделали ей переливание крови.

- Афина постоянно на капельницах – критически низкий уровень калия в крови, но диагноза при этом нет, – подчеркнули в организации. – По результатам УЗИ состояние внутренних органов не должно привести к такой реакции организма. Не знаем, что с ней, но видим, что кошке, маме-героине, сейчас плохо – и делаем всё возможное, чтобы её спасти.

Представители фонда обратились за помощью к подписчикам. Долг за лечение в ветеринарной клинике уже достиг 30 тысяч рублей. Пожертвовать посильную сумму на спасение животного может любой желающий. Все реквизиты есть на официальной страничке фонда во «ВКонтакте» vk.com/sobakaluck. «Афине очень нужна помощь. Без вас она не справится», – добавили волонтёры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области Россельхонадзор оформил сертификатов на 85,2 тысячи кубометров леса
Общество, 11.05.2026
Оформлено 892 фитосанитарных сертификата на экспортные партии
Огонь памяти из Бурятии прибыл в дом 104-летней Фронт Цэгмид
Общество, 11.05.2026
Жительница Монголии радушно приняла гостей из Бурятии 
В горах Бурятии по-прежнему лавиноопасно
Общество, 11.05.2026
Туристов призывают соблюдать правила безопасности
В Бурятии похолодает после жаркой погоды
Общество, 11.05.2026
Ожидается неустойчивая погода 
В нацпарк в Бурятии вернулись журавли-красавки
Общество, 11.05.2026
Птицы выбирают места гнездования 
Почти треть работников ДФО воспринимают ИИ как помощника на работе
Общество, 11.05.2026
Чаще за помощью к нейросетям обращается молодёжь
В Бурятии местами небольшие дожди
Общество, 11.05.2026
Температура поднимется до +23
В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
^