31 августа

30 августа

29 августа

Популярное

В Улан-Удэ прощаются с погибшим на спецоперации разведчиком

В Улан-Удэ прощаются с погибшим на спецоперации разведчиком
Общество, 
Марат Хоренов награждён орденом Мужества посмертно

Сегодня, 10 февраля, в Улан-Удэ провожают в последний путь участника спецоперации Марата Хоренова. Он погиб в возрасте 38 лет. О гибели своего земляка сообщила администрация Тункинского района.

Марат Иванович родился 14 августа 1984 года в селе Кырен Тункинского района. В начальных классах учился в школе № 45 в Улан-Удэ, затем в Горхонской школе в Тункинском районе, а 10 и 11 классы – в Кижингинской средней школы.

В 2002 году после окончания школы поступил в Читинскую специальную среднюю школу милиции МВД.

В 2004-2009 гг. проходил службу в ОРЧ №1 криминальной милиции (по линии уголовного розыска), непосредственно подчинённой МВД по Бурятии. В 2009-2011 гг. проходил службу в отделе уголовного розыска отдела полиции № 1 в Улан-Удэ.

С 2015 года служил в Вооружённых силах РФ. Занимал должность старшего разведчика-пулемётчика.

Принимал участие в военной операции в Сирии. Награждён медалями за участие в боевых операциях: «Участнику манёвров войск (сил) «Восток-2018», «Участнику военной операции в Сирии», «За боевые отличия», «За отвагу». Орден Мужества ему присудили уже посмертно.

Принимал участие в спецоперации с первых дней. 28 февраля 2022 года получил первое ранение. Был также ранен в июне, но каждый раз возвращался в строй.

31 января Марат Хоренов погиб, спасая боевых товарищей.

У него остались любимые супруга, дочь и сын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали подростка, угрожавшего полицейскому
Общество, 31.08.2025
Школьник не хотел, чтобы его друга увозили в отдел
Бурятский оперный театр торжественно открыл новый сезон
Общество, 31.08.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия  
В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 31.08.2025
На территории лесного фонда республики действует особой противопожарный режим
Август в Бурятии заканчивается дождями
Общество, 31.08.2025
Максимальная температура воздуха составит +21 градус
Жителям Бурятии рассказали, как не заблудиться и умереть в лесу
Общество, 30.08.2025
Спасатели напомнили правила безопасности при сборе дикоросов
Прогулки по Улан-Удэ. Август 2025
Общество, 30.08.2025
Томные вечера, пепелацы, трубы и колокольный звон
На оживлённой улице в Улан-Удэ в тестовом режиме запустили светофор
Общество, 30.08.2025
Длительность сигналов светофора может меняться
В Улан-Удэ собака провалилась в трёхметровую яму и ела там землю
Общество, 30.08.2025
Теперь несчастное животное спасают волонтёры
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<