07 августа

06 августа

Популярное

В Бурятии выберут «Баатара» и «Дангину»

В Бурятии выберут «Баатара» и «Дангину»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Гала-концерт и церемония награждения пройдут 6 февраля

Межрегиональный конкурс «Баатар. Дангина – 2023» состоится в Бурятии в рамках празднования народного праздника «Сагаалган» и столетия республики. В конкурсе могут принять участие представители любых национальностей, владеющие бурятским языком и знающие бурятскую культуру.

Конкурс состоит из двух туров. Первый – отборочный, он проводится заочно по видеозаписям. Приём заявок – до 29 января. Номинации конкурса:
- «Хүүгэн Баатар» (6–10 лет);
- «Хүүгэн Дангина» (6–10 лет);
- «Эдир Баатар» (11–15 лет);
- «Эдир Дангина»(11–15 лет);
- «Баатар» (16–25 лет);
- «Дангина» (16–20 лет).

1 февраля будет опубликован протокол отборочного тура на сайте республиканского центра народного творчества и официальное приглашение на второй тур конкурса. Решением жюри в финал конкурса будут отобраны до четырёх участников в каждой номинации.

Второй тур – финал конкурса состоится 5 февраля в Улан-Удэ. Гала-концерт и церемония награждения пройдут 6 февраля в Бурятском театре драмы имени Х. Намсараева.

Решением жюри финального тура во всех номинациях конкурса будут определены обладатели гран-при и лауреаты, которым вручат ценные призы и подарки. Победители конкурса будут награждены короной и поясным (мужским) украшением соответственно своим номинациям, сообщается в положении конкурса.

Возрастное ограничение 6+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём дождь
Общество, 07.08.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ проведут «сладкий» фестиваль
Общество, 06.08.2025
Для участников подготовят сладости, «волшебные зелья» и пенное шоу
Звезды детской хирургии соберутся в Иркутске
Общество, 06.08.2025
В городе пройдёт международный медицинский конгресс
На Байкале воссоздали бои Гражданской войны
Общество, 06.08.2025
Реконструкция проходила на Кругобайкальской железной дороге
В Улан-Удэ построен мост через ручей
Общество, 06.08.2025
Новый пешеходный переход пересекает «Байдонов ключ»
В Улан-Удэ ещё один перекрёсток обзавёлся светофором
Общество, 06.08.2025
Также здесь установили светодиодную подсветку
В Чите строят Сухотинскую тропу
Общество, 06.08.2025
По ней можно обойти Титовскую сопку и посмотреть на город с четырёх сторон
В райцентре Бурятии открылась новая дворовая площадка
Общество, 06.08.2025
Участие в открытии принял глава республики
В Бурятии будет дождливо
Общество, 06.08.2025
Синоптики опубликовали прогноз на три дня
Улан-удэнцы тратят более часа на утренние сборы на работу
Общество, 06.08.2025
Только у 15% респондентов уходит на это максимум полчаса
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<