15 декабря

14 декабря

Популярное

В Бурятии строят новые фельдшерско-акушерские пункты

В Бурятии строят новые фельдшерско-акушерские пункты
Общество,  Фото:минздрав Бурятии
На их возведение выделено 130 млн рублей

В Бурятии в 2022 году активно строят новые современные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты (ФАП). Сейчас возводят новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Чикой Кяхтинского района. Подходит к концу строительство такого же пункта в селе Шэнэ-Буса Заиграевского района.

– В ФАПе в селе Шэнэ-Буса завершаются строительные работы. Далее необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение и пройти лицензирование, - рассказал главный врач Заиграевской центральной районной больницы Виталий Бабаев.

В новом медпункте предусмотрены: кабинет приёма фельдшера, прививочный кабинет, совмещённый с процедурным кабинетом, кабинет хранения лекарственных препаратов, служебные помещения.

Оборудование и мебель также будет соответствовать стандарту оснащения фельдшерско-акушерского пункта.

- Конечно, главное для нас, медиков – это создать комфортные условия пребывания жителей и медицинского персонала, особенно в отдалённых районах, прокомментировала строительство ФАПа в Чикое главврач Кяхтинской центральной районной больницы Туяна Будаева.

Всего в 2022 году в Бурятии возводят восемь фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебных амбулаторий на сумму свыше 130 млн рублей, сообщили в минздраве республики. Все работы проводятся в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Аэропорт Братска закрыли из-за непогоды
Общество, 15.12.2025
Утренние рейсы задерживаются
В Бурятии осудили любителя пьяных покатушек
Общество, 15.12.2025
Его отправили на принудительные работы
Бурятия внезапно угодила в число регионов с самой дешёвой красной икрой
Общество, 15.12.2025
Килограмм деликатеса обойдётся жителям республики менее чем в 8 тысяч 
Юрий Трутнев Буряад Уласта «Сэрэгшэ» гэһэн түбэй һалбарида айлшалба
Общество, 15.12.2025
Гурбан жэлэй туршада эндэ 10 мянгаһаа дээшээ курсантнууд бэлдэгдэнхэй
В Бурятии наградили госнаградами жителей республики
Общество, 15.12.2025
Военнослужащий из Кяхты, корректировавший огонь по противнику из вражеского тыла, получил медаль Алдара Цыренжапова
Боксёр из Бурятии стал призёром чемпионата мира
Общество, 15.12.2025
Баир Батлаев завоевал серебро турнира в Дубае
В Бурятии адская холодина до -42
Общество, 15.12.2025
Ещё и дует сильный ветер
В Улан-Удэ прошёл чемпионат по нардам
Общество, 14.12.2025
Чемпионат города собрал лучших игроков. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Владимира Зинова
Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
^